Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Самый, самый, самый человек дорогой…

Самый, самый, самый человек дорогой…

5 декабря 2016
Самый, самый, самый человек дорогой…

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из главных, на наш взгляд, праздников – День матери. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – мамы. Сегодня мы предлагаем нашим читателям небольшие рассказы о мамах, которые написали ученики 5-6 классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» под руководством учителя русского языка и литературы Ольги Чирковой.

Сергей Иванов, 5 «б»: «Мою маму зовут Наташа. Она добрая, заботливая, умная, красивая. У неё красивые глаза. Чтобы моя мама чаще улыбалась, я радую её хорошими оценками и своим поведением. У моей мамы много дел, и я удивляюсь, как она с этим справляется. Иногда она помогает мне с уроками. Я очень счастлив и рад, что у меня такая мама. Она самая лучшая, и я её люблю...».

Юлия Афанасьева, 5 «б»: «Моя мама – Ирина Павловна Афанасьева. Она работает в библиотеке. Мама заботится о нас с сестрой с самого рождения, дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Моя мама очень добрая и весёлая. Она любит готовить и читать. Я помню, когда была маленькой, мама читала мне сказки и пела колыбельные.

Моя мама очень вкусно готовит. Я очень часто помогаю ей по хозяйству. Я убираюсь в своей комнате, мою посуду и готовлю вместе с ней кушать. Мы всей семьёй по выходным ходим гулять и иногда заходим в кафе. Мы ходим в гости, в кино, на выставки и просто дышим свежим воздухом.

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет.

 Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужны любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!».

Алена Пестреева, 5 «б»: «Моя мама лучшая на свете. Она заботится обо мне и о моём брате. Моя мама добрая, красивая, умная. Мне мама как подруга. Она мой самый родной человечек. Её глаза, как лилии, так же прекрасны.  С её  прекрасной улыбки начинается каждое утро. Я  её очень люблю!».

Максим Рыбников, 5 «б»: «Мою маму зовут Света. Моя мама добрая, красивая, умная, хорошо говорит. Она очень отзывчивая, на любую просьбу она всегда идёт навстречу и помогает мне. Я её очень сильно люблю и стараюсь не огорчать. Моя мама по профессии бухгалтер. А сейчас она домохозяйка. Она нас с папой постоянно балует – печёт разные вкусности. Я очень сильно люблю свою маму».

Артем Саенко, 5 «а»: «Мою маму зовут Марина Александровна. Она очень красивая, добрая, умная и заботливая. Я люблю свою маму, потому что она может во всем помочь мне, позаботиться обо мне, сказать нужные слова. Она очень вкусно готовит. Помогает, когда нужно, с уроками, ведёт домашнее хозяйство. Она для меня самый лучший и близкий человек».

Анастасия Малышева, 5 «а»: «Я хочу рассказать о своей маме. У моей мамы серо-голубые глаза и весёлая улыбка. Она добрая, радостная, отзывчивая и смелая.

Я люблю проводить время с мамой! Мы можем вместе приготовить еду, веселиться и читать.  С мамой никогда не соскучишься! Мама готова отдать свою жизнь за меня! Она уделяет мне больше времени, чем всем остальным.

Я очень люблю свою маму, она самая лучшая в мире!».

Валерия Грунина, 5 «а»: «Моя мама – рукодельница. Она очень любит вязать. Поэтому хобби превратилось в любимую работу. Она вяжет разные вещи: шапки, снуды, варежки, шарфы, свитера, носки и многое другое.  У моей мамы уже очень много покупателей. И многие обращаются к ней уже не в первый раз. Она знает много красивых узоров. При помощи узоров из обыкновенных ниток дарит людям тепло, уют и красоту.

Я горжусь своей мамой и очень её люблю. Ведь не каждый может так красиво вязать».

Кирилл Казанцев, 6 «в»: «Моя мама строгая и доброжелательная. Она любит смотреть японские фильмы, но всегда находит время, чтобы помочь мне с уроками. Любит подгонять меня, чтобы я не ленился. Заставляет меня учить английский язык.

С мамой мне повезло. Мне нравится, когда она меня хвалит в сфере шахматных успехов. Мама у меня классная!

Мама – это первое слово ребёнка. А сколько тепла, заботы и любви в этом слове! Мама дала нам жизнь! Любая мама хочет, чтобы ее ребенок стал настоящим человеком. Все препятствия в жизни мы преодолеваем вместе с мамой. Мама заботится о нас всю свою жизнь. Мы иногда не понимаем, не ценим маму, забывая о тех трудностях и проблемах, которые сваливаются на плечи матерей. Они в трудную минуту всегда рядом и готовы помочь. В наше время женщины могут всё: управлять бизнесом, водить машину, но они никогда не забывают самое важное – быть мамой. Мамы работают на нескольких работах, это всё для нас. Только с мамой мы делимся сокровенными мыслями.

Мою маму зовут Христина, ей 39 лет. Высокий рост, короткие волосы, задумчивые карие глаза – вот таков мамин портрет. Она всегда красива и стильно одевается. У моей мамы современный взгляд на жизнь».

Екатерина Лысик, 5 «а»: «В жизни каждого из нас нет роднее человека, чем любимая мама.

Мою маму зовут Алла Павловна. Она очень красивая. Я очень люблю мамину улыбку. Моя мама очень добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. Её очень любят маленькие детки в детском саду.  Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда мне бывает грустно и горько.

Я очень благодарна маме за всё, что она делает. Да и я всегда стараюсь ей помочь чем-то. Я помогаю маме носить тяжёлые сумки с продуктами, помогаю с уборкой в квартире. Моя мама очень вкусно готовит, и я люблю помогать ей в этом. Узнаю довольно много полезного во время приготовления пищи. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Ещё я очень люблю гулять с ней – мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, просто дышим свежим воздухом. У меня с мамой много общего. Мы с ней вместе вяжем, шьём, вышиваем. Моя мама – самая лучшая, и я её очень-очень люблю!».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму