Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Самые примерные пешеходы

Самые примерные пешеходы

14 декабря 2017
Самые примерные пешеходы

29 ноября в МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» прошло соревнование-конкурс «Безопасность дорожного движения» среди учащихся 5-х классов на знание правил дорожного движения и правил поведения на дороге, которое подготовила и провела Юлия Ягодкина, государственный инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Вуктылу.

В конкурсе приняли участие три команды: «Зебра» (5 «а» класс), «Ракета» (5 «б» класс) и «Безопасное колесо» (5 «в» класс).

Ребятам предстояло выполнить несколько заданий. На первом испытании, которое называлось «Знаете ли вы?», мальчишки и девчонки отвечали на вопросы в письменной форме, а затем каждый ответ подробно обсудили с инспектором. «С какой стороны необходимо обходить стоящий транспорт?» – этот вопрос оказался самым трудным. Юлия Ягодкина представила наглядный пример, попросив школьников изобразить стоящий транспорт, движущийся автомобиль и бегущего ребёнка через дорогу. На примере этой ситуации она объяснила ребятам, как нужно правильно себя вести на дороге.

На следующем испытании – «Дорожные знаки» каждая команда получила по три дорожных знака и рассказала, что они обозначают. В испытании «Грузовичок» участникам представилась возможность немного размяться. Каждый ученик должен был пробежать с «рулём» в руках и грузом на голове, не потеряв его по дороге. Конечно же, удержать груз (книгу) на голове никому не удалось, так как при быстром движении он постоянно падал.

Заключительным испытанием стал конкурс капитанов «Светофор». Капитанам раздали листы с вопросами, на которые они отвечали, а остальные участники активно и бурно подсказывали.

Все команды с заданиями успешно справились, показав отличные знания правил дорожного движения.

Подведя итоги конкурса, Юлия Ягодкина огласила результаты. Победителем стала команда «Зебра», второе место заняла команда «Ракета», третье место досталось команде «Безопасное колесо».

В завершение инспектор ОГИБДД пожелала ребятам всегда быть внимательными на дорогах, соблюдать правила поведения и дорожного движения, а также удачи и успехов в учёбе.

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму