Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Самолёты – к бою!

22 мая 2013
Самолёты – к бою!

В апреле стартовала спартакиада среди семей муниципального района «Вуктыл», посвященная Году физической культуры и спорта в Республике Коми. В этот день прошли соревнования по авиамоделированию под названием «Папа, мама, я – самоделкина семья». Прошли они в спортивном зале средней школы № 2 им. Г. В. Кравченко.

В соревнованиях приняли участие пять семейных команд, в составе которых, понятное дело, были и папы, и мамы, и дети в возрасте от трёх до 14 лет. Задание было нелёгким – изготовить модель самолёта времён Великой Отечественной войны по шаблонам и чертежам. Папа в этом случае выступал в роли конструктора, мама – в роли дизайнера, а в задачу капитана экипажа – дочери или сына – входило запустить модель по максимально чёткой траектории (оценивались дальность  и прямолинейность полёта). Перед началом соревнований участников проконсультировал Геннадий Сафронов, руководитель спортивно-технического клуба «Старт». 

А пока папы и мамы корпели над «строительством» модели самолёта, для всех желающих был проведён мастер-класс по изготовлению простейшего планера, в финале которого дети с восторгом запускали свои творения в воздух. Болельщики, явившиеся на соревнования с плакатами,  активно поддерживали своих.

По итогам соревнований победителями была признана семья Лукьянченко, серебряным призёром признана семья Варавка, бронзовым – семья  Есиповых, четвёртое место судьи отдали семье Исаченковых, на пятом месте – семья Коротаевых.

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                  Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму