Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование С заданиями справились на отлично!

С заданиями справились на отлично!

5 января 2013
С заданиями справились на отлично!

Чтобы жить, не зная огорчения,

Чтобы бегать, плавать и летать,

Должны дети правила движения

Всегда и всюду выполнять!

«Дорожная безопасность» – под таким названием прошло мероприятие в детском саду «Солнышко». На нём ребята подготовительной к школе группы показали и рассказали, как нужно себя вести на проезжей части.

 В гости к ребятам пришла инспектор ГИБДД Юлия Владимировна Ягодкина. Она задавала вопросы, а команды «Светофорчики» и «Дорожные знаки» отвечали на них, выполняли задания. За каждый конкурс команда, выполнившая задание правильно, получала балл – бумажный «светофорчик». Дети собирали знаки, называли группу, к какой они относятся, объясняли, где можно переходить улицу, выкладывали пешеходную дорожку-«зебру», спускались в «подземный переход», чтобы перейти «проезжую часть». А какими внимательными были водители, когда везли на своем  «автобусе» детей-пассажиров! Все проехали, не нарушив ни одного правила дорожного движения, хотя на дороге были препятствия.

Дети быстро собрали из частей знаки «Осторожно, дети!» и «Пешеходный переход» и рассказали, что они означают. Самым сложным было задание под названием «проезд на самокате», ведь на дороге были установлены дорожные знаки и различные препятствия, которые нужно было объехать, не нарушив правила дорожного движения. Команды справились с заданием на «отлично»!

 За тем, как выполняются задания, следило строгое жюри, в состав которого вошли инспектор ГИБДД Ю.В.Ягодкина, воспитатель подготовительной к школе группы О.П.Тумина и гость праздника Р.А.Гува. Обе команды показали свои знания о правилах дорожного движения, правильно их выполняли. С небольшим перевесом победила команда «Светофорчики», которая получила грамоту за I место, а команда «Дорожные знаки» – грамоту «За волю к победе». Каждому участнику были вручены медали за внимание, за хорошие знания и соблюдение правил дорожного движения.

В течение двух недель сотрудники детского сада «Солнышко» вели активную работу по проекту «Школа пешеходных наук». В младших группах в игровой форме были проведены мероприятия «Мы – пешеходы!», в старших группах – «Дорожные приключения», в которых приняли участие не только ребята, но и сказочные персонажи Шапокляк (Р.Ю.Плетенёва), Баба Яга (Н.И.Леонченко),  Домовёнок Кузя (Н.В.Белокрыс). Дети всех групп показали свои знания о правилах дорожного движения, а также организовали выставку рисунков «Дорожная безопасность».

В детском саду «Солнышко» трудятся педагоги, обладающие энергией,  энтузиазмом, богатой фантазией и творческими способностями. В канун Нового года хочется пожелать им  успехов в тяжёлой, но благородной профессии!                             

 

                                                                                                                          Р.Абдулова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму