Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование С детьми работают профессионалы

С детьми работают профессионалы

30 марта 2016
С детьми работают профессионалы

В чудесный весенний день 12 марта в клубно-спортивном комплексе состоялся финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016».

Поболеть и поддержать участниц собрались коллеги, друзья, родные и близкие и просто жители города, которые щедро и позитивно одаривали каждого выступающего аплодисментами, кричалками и криками «Молодцы!», «Браво!».

Открытием конкурса стали выступления воспитанников детского сада «Чебурашка», которые представили задорный танец «Полька» и прочитали стихотворение, посвящённое воспитателям. А воспитанники детского сада «Солнышко» порадовали, выступив с шуточным номером.

Ведущие программы Анна Печёрская и Артём Чернега сначала рассказали и показали слайд-шоу о прошедших этапах, в которых воспитатели показали свой профессиональный опыт, провели открытые занятия с детьми и мастер-классы для педагогов.

Участие в конкурсе приняли самые творческие, решительные и смелые: Ирина Филиппович (МБДОУ «Чебурашка»), Елена Мартюшева (МБДОУ «Солнышко»), Светлана Хребтова (МБДОУ «Золотой ключик»), Надежда Николаева (МБДОУ «Дюймовочка») и Наталья Истомина (МБДОУ «Сказка»).

Любой конкурс – это напряжённая, ответственная работа не только для участниц, но и для жюри, которому предстояло оценить их мастерство. В состав жюри вошли: Гульнара Идрисова, заместитель руководителя МР «Вуктыл», Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми от муниципального района «Вуктыл», Лариса Лясникова, председатель территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла, и Алевтина Сурганова, директор МБУДО «Детская художественная школа».

В финале конкурсантки представили визитные карточки, в которых раскрыли свои таланты и творческие способности. Подготовить визитки помогли опытные и мудрые наставники, а представить – воспитанники и коллеги.

Визитка Ирины Филиппович получилась интересной и познавательной. Зрителям показали сценку, где она и её коллеги предстали в роли школьниц, которые рассуждали, кем они хотят быть. Рассказывали о том, как много есть хороших и замечательных профессий, а Ирина твёрдо решила, что будет воспитателем. Она поведала публике, как прекрасен и богат Коми край – реками, лесами, людьми разных национальностей… Об этом она рассказывает детям в садике и старается прививать им любовь к родной республике. А в завершение её помощники раздали зрителям воздушные шарики.

Презентация Елены Мартюшевой началась с появления ангелочков, которые словно порхали по сцене. Затем коллеги рассказали, какая Елена замечательная, ответственная, добрая… Визитка была насыщена и танцевальными номерами, и песнями, которые она исполняла вместе с детьми.

Выступление Светланы Хребтовой – это сказка о том, как она готовилась к финальному этапу конкурса. Царицей (Татьяна Запорожская) был издан указ о принятии участия в конкурсе, и в связи с этим Светлане пытались помочь и Баба Яга, и мудрые подруги. В результате Светлана и несколько воспитанников детского сада предстали перед зрителями в образе паровозика из мультфильма «Паровозик из Ромашково», который под музыку быстро и весело промчался по сцене.

Надежда Николаева в своей визитке рассказала о том, что она очень любит и умеет шить, вязать, мастерить поделки из различного материала, а также петь. И всеми своими знаниями с удовольствием делится с детьми.

Наталья Истомина работает в садике музыкальным руководителем, поэтому публике она показала, какие занятия проводит с детьми. В целом выступление получилось весёлым и задорным, с танцами и песнями.

Пока справедливое жюри подводило итоги, юные таланты детского сада «Золотой ключик» прочитали замечательные стихотворения и исполнили танец «Кнопочки баянные», воспитанник детской музыкальной школы виртуозно сыграл на баяне, а ученик из СОШ №1 посвятил стихотворение всем женщинам.

Во время церемонии награждения Гульнара Идрисова поблагодарила конкурсанток за смелость, решительность и профессионализм и отметила, что они, как всегда, удивили в очередной раз. Валентина Терехова также поблагодарила за участие, за талант, пожелала удачи и творческих успехов.

Победительницей муниципального конкурса стала участница, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов мероприятий, – это Елена Мартюшева. Диплом участника в номинации «За творчество в профессии» получила Надежда Николаева, в номинации «За умение видеть мир глазами ребёнка» – Наталья Истомина, «За педагогический поиск» – Светлана Хребтова, а в номинации «За преданность профессии» – Ирина Филиппович. Всем были вручены подарки, ценные призы и шикарные цветы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму