Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Родительское собрание? Это интересно!

Родительское собрание? Это интересно!

20 февраля 2014
Родительское собрание? Это интересно!

Обычно на родительские собрания в школах и в детских садах ходят неохотно, часто находят множество причин, чтобы не присутствовать на собрании. Другое дело - у нас!

В первой подготовительной группе детского сада «Сказка» все родительские собрания проходят очень интересно, увлекательно, познавательно. Проводят их в форме семейных гостиных наши опытные воспитатели Г.Г. Кривошеева и Н.Г. Мисюряева. На  встречи с нами они приглашают специалистов детского сада - психолога, логопеда, эколога, медицинских работников.

Последняя семейная гостиная была организована для нас 22 января 2014 года. Называлась она «Мир природы».

До проведения семейной гостиной воспитатели провели предварительную подготовительную работу. Мы получили приглашения, изготовленные нашими детьми совместно с воспитателями, была подготовлена выставка рисунков наших детей «Этот удивительный мир природы», мы ответили на вопросы анкеты «Ребёнок и природа», а на стенах приёмной были размещены коллажи, изготовленные родителями и детьми по теме «Зимушка-зима».

И вот, вечер 22 января. Почти все родители собрались вместе с детьми в группе.

Вначале мы прослушали сообщение «Этот удивительный мир природы», затем была «Экологическая разминка», в которой участвовали взрослые и дети.

После этого воспитатели показали нам, как можно проводить разные экологические эксперименты вместе с детьми дома.

Дети, у которых дома есть домашние животные, рассказали о своих питомцах, как они ухаживают за ними, как кормят, играют с ними, изучают их, поведали нам об их повадках и привычках.

Следующим этапом семейной гостиной стала информация для «Родительской копилки» о том, какие растения можно держать в детской комнате, а какие - категорически запрещено, о влиянии растений на здоровье и микроклимат в помещении.

После этого все мы   приняли участие в викторине «Крылышки и лапки», отгадывали загадки, которые были спрятаны под листочками «чудо-дерева».

В конце семейной гостиной после всех знаний, полученных нами в ходе программы, нас пригласили поучаствовать в акции «Покормите птиц зимой», объявленной НП «Югыд ва», призвали подсыпать корм в кормушки вдоль тропы здоровья. Кормушки были изготовлены родителями совместно с детьми, а развешивали их дети вместе с воспитателями и экологом во время экскурсий.

Итогом семейной гостиной стала практическая работа-конкурс «Кормушка из бросового материала» (пакет из-под сока и пластиковая бутылка из-под воды).

В заключение отличившимся семьям (а это почти все) вручили дипломы и грамоты за участие в конкурсах «Новогодняя игрушка своими руками», за изготовление нестандартного спортивного оборудования для уголка здоровья в группе.

Благодаря усилиям наших воспитателей не только дети, но и взрослые стали сплочённее, активнее, инициативнее.

 Родители воспитанников подготовительной группы №1

детского сада «Сказка».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму