Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Разукрасим мир стихами!

Разукрасим мир стихами!

12 ноября 2016
Разукрасим мир стихами!

Ноябрь – последний месяц осени. На деревьях уже не осталось листьев, трава пожелтела, солнце спряталось за тучи, а порывистый ветер гуляет по улицам. Поднять настроение  в такую погоду непростая задача, но участникам конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» это удалось. Все зрители, пришедшие 1 ноября в детский сад «Золотой ключик», ушли с мероприятия с улыбками на лицах.

Конкурс чтецов среди воспитанников детских садов городского округа «Вуктыл» проводится уже во второй раз, так как первое мероприятие имело большой успех у взрослых зрителей и понравилось юным участникам.

В актовом зале ребята демонстрировали умение с выражением  декламировать стихотворения и показали свой актёрский талант. Большое количество гостей не смутило участников конкурса и каждый детсадовец смог прочесть стихотворение без запинки. Воспитатели и родители долго готовили ребят к конкурсу. И вот наконец малыши  представили подготовленные стихотворения о родине (А.Еретнов, Д.Кошельков, А.Ласькова, Р.Иванилова), об осени (Э.Радионова, А.Еретнова), о маме (И.Топорков), о детстве (Т.Яремкин, Д.Ямполь), продекламировали произведения классиков (С.Чапаева) и поделились со зрителями необычными и интересными историями в стихах (А.Карасёва, С.Гусарова,  Д.Рябчикова, А.Акимов, Д.Еретнова).

Детсадовцы удивляли зрителей не только хорошей памятью и умением держаться на сцене, но и способностью быстро отгадывать загадки, подготовленные ведущими конкурса  Н.Андреевой, воспитателем д/с «Золотой ключик», и её маленькой помощницей  Д.Малой. Для того, чтобы непоседы не заскучали, сидя на одном месте, для них была подготовлена музыкальная пауза, во время которой они веселились и танцевали с Пеппи Длинныйчулок.

Пока жюри принимало решение, перед гостями и участниками конкурса с энергичным танцем выступили  ребята из подготовительной группы д/с «Золотой ключик», после которого юные чтецы были приглашены на чаепитие.

Судьям конкурса Е.Ершовой, начальнику Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Л.Малышевой, старшему инспектору Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Н.Сухотько, директору МБУК  «Вуктыльская центральная библиотека», Л.Миллер, учителю-логопеду детского сада «Сказка», было не просто определить победителя, ведь все участники выступили достойно.

Е.Ершова подчеркнула, что все конкурсанты вызывают чувство гордости. Победа после долгого обсуждения была присуждена Р.Иваниловой из с.Подчерье, представившей стихотворение П.Образцова «Север мой», также  дипломантами  стали И.Топорков, С.Гусарова, А.Карасёва. Для каждого малыша нашлась номинация, в которой он стал лучшим. Всем ребятам вручили сладкие призы и грамоты, а после церемонии награждения  чтецы собрались для  общей фотографии.

Мероприятие разукрасило будни зрителей и подарило яркие эмоции участникам. Надеемся, что в следующем году конкурс соберёт ещё больше талантливых ребят, которые смогут покорить сердца жюри.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

    

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму