Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Прощай, школа!

3 июля 2017
Прощай, школа!

Каждый год в июне начинается жаркая пора. Она обусловлена не только наступлением лета, но и сдачей экзаменов одиннадцатиклассниками, подготовкой к выпускному балу. Когда получены все результаты ЕГЭ, выбран ВУЗ для поступления, настаёт время, к сожалению, попрощаться с учителями, одноклассниками, школьными стенами и родным городом.

23 июня в клубно-спортивном комплексе прошёл выпускной-2017. Под бурные аплодисменты родных и друзей в зал вошли виновники торжества - 11 "а" класс и их классный руководитель М.Коптева, 11 "б" класс и О.Доронина (СОШ №1) и 11 "а" класс и З.Бурина (СОШ №2 им. Г.В.Кравченко).

11 лет ребята шли рука об руку, делили печали и радости. В этот праздничный вечер им было немного тревожно, ведь после него у бывших школьников начнётся новая, взрослая жизнь вдали от родителей. Выпускники старались запомнить каждое мгновение, зная, что этот день больше никогда не повторится. Для собравшихся в зале А.Кузьмичева исполнила "Это не сон".

В.Крисанов, руководитель администрации ГО "Вуктыл", поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им удачи. Он поблагодарил педагогов и родителей за вклад в воспитание молодого поколения. В торжественной обстановке Виктор Николаевич вручил благодарственные письма ребятам за активную жизненную позицию, участие в городских, муниципальных, республиканских мероприятиях, укрепление имиджа ГО "Вуктыл".

В зале присутствовали юноши и девушки, для которых спорт - это часть жизни. На сцену пригласили ребят, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на знаки отличия. В числе лучших были не только выпускники. Сертификаты, подтверждающие выполнение нормативов ГТО на серебряный знак отличия, вручили А.Белых, Г.Фомину, Г.Дутке. Сертификаты, подтверждающие выполнение нормативов ГТО на золотой знак отличия получили А.Евдокименко, У.Мациевская, К.Неткачев, А.Лендел, Е.Гудкова, М.Модянов (также Максиму была присвоена 2-ая судейская категория по волейболу).

О результатах экзаменов рассказала Е.Ершова, начальник Управления образования администрации ГО "Вуктыл". Она сообщила о том, что 63 ученика  получат аттестаты, которые помогут им в дальнейшей учёбе. "Дерзайте, ничего не бойтесь, помните учителей", - обратилась она к будущим абитуриентам. Также Елена Антоновна назвала ребят, набравших по результатам ЕГЭ свыше 80 баллов. Ими оказались пятеро учащихся СОШ №1, получившие высокие баллы по русскому языку (педагог - Л.Прокофьева).

Ведущие мероприятия  В.Фёдорова и А.Чернега поблагодарили педагогический состав, учителей, которые давали ребятам новые знания и наставляли на жизненный путь. Классные руководители и директора школ Г.Якуб (СОШ №1) и Л.Политова (СОШ №2 им. Г.В.Кравченко) в последний раз обратились к своим бывшим подопечным.

Много хороших слов и добрых пожеланий в адрес выпускников прозвучало от Г.Якуб. Л.Политова присоединилась к поздравлениям и отметила, что нужно ценить время, слова и возможности, так как их нельзя вернуть назад. "Счастье с гордостью смотреть, как растут дети. За 7 лет они повзрослели и теперь выходят в самостоятельную жизнь", – произнесла М.Коптева. О.Доронина  поблагодарила родителей и подчеркнула, что без них не было бы таких результатов. В завершение З.Бурина пожелала ребятам достижения поставленных целей в дальнейшей учёбе.

Ни один выпускной вечер не обходится без танцев. Зрители завороженно смотрели на счастливые лица юношей и девушек, изящно кружащихся в вальсе. Одним из самых трогательных моментов мероприятия стал вальс, в котором дочери танцевали с отцами, а сыновья с матерями. Также ребята подготовили танцевальный флешмоб.

Родители - главные люди в жизни любого человека. Дети часто  удивляют своими проделками мам и пап, а на празднике настала очередь старшего поколения поразить сыновей и дочерей. Мамы спели для ребят несколько песен и представили заводной танец.

Закончилась торжественная церемония, но не праздник. Бывшие школьники вышли на городскую площадь, отпустили в небо воздушные шарики с пожеланиями.

Завершился важный этап в жизни ребят, позади остались 11 лет, проведённых за школьной партой. Впереди выпускников ждут новые возможности, победы и знакомства, а школьные годы навсегда останутся в памяти.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму