Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Предновогодняя ярмарка

Предновогодняя ярмарка

15 января 2015
Предновогодняя ярмарка

В который раз убеждаюсь, что Совет обучающихся МБОУ «СОШ №1» создан не просто для галочки, а для активной школьной деятельности, в том числе, реализации новых интересных проектов.

Каждую субботу ребята, входящие в Совет школы, собираются, чтобы обсудить успехи прошедшей недели и планы на последующую. Много нового предлагается во время обсуждений, но выбираются только самые актуальные и, главное, реализуемые предложения.

Идея о проведении школьной ярмарки возникла на одном из собраний еще в первые недели действия совета, но нехватка времени и занятость другими проектами не позволили реализовать идею сразу.

Предновогодняя неделя всегда наполнена радостной суетой, праздничным настроением и ожиданием чуда. Как никогда, хочется веселья и праздника. Такой праздник устроил 20 декабря для обучающихся Совет школы, организовав «Новогоднюю ярмарку». Поделки, выпечка, игрушки и картины, которые были выставлены на продажу, сделали ребята. Начиная от пятиклассников и заканчивая учителями, в создании маленьких новогодних шедевров участвовали все.

Ярмарка расцвела, стоило появиться первому покупателю. Юные продавцы, волнуясь, начали наперебой предлагать товары. Много интересного было на прилавках: вязаные салфетки, живописные картины, самодельные елочки и, конечно же, новогодние игрушки.

Покупателей было много: учителя, ученики, родители и просто горожане, которых привлекли поучаствовать в акции. Все деньги, вырученные за время ярмарки, пойдут на благотворительность.

Надеюсь, что совет внес в историю школы еще одну традицию. И главное, чтобы успех, который произвела ярмарка, увеличился в стократ, так же, как и количество неповторимых товаров.

Ирина ШАПОВАЛОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму