Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Праздник первого звонка

Праздник первого звонка

13 сентября 2018

 

Мы пришли сегодня в школу,

Чтобы научиться жить,

Быть помощниками дома

И крепко дружбой дорожить.

Вот и закончилось веселое, озорное лето, пришла осенняя пора…  А значит,  и пора учебная. Первого сентября в городе Вуктыле состоялась торжественная линейка, посвященная нашим маленьким, но уже таким повзрослевшим первоклашкам.  Поздравить школьников и учителей пришли и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» В. Крисанов, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Г. Идрисова, депутат Государственного Совета РК и член фракции «Единая Россия» В. Терехова, директор государственного учреждения «Центр социальной защиты населения г. Вуктыла» М. Нестеренко, начальник управления образования администрации ГО «Вуктыл» Е. Ершова. Также торжество почтил своим присутствием первый директор общеобразовательной начальной школы №3 Владимир Лущан, который был очень взволнован и растроган во время своего поздравления ребят с их первым учебным днем.

В этом году у нас сформировалось четыре первых класса, классными руководителями которых стали: Галина Михайловна Семагина – 1 «а» класс, Оксана Александровна Клокова – 1 «б» класс, Лариса Андреевна Теребенина – 1 «в» класс и Ирина Михайловна Куряшкина – 1 «г» класс.  Все они – талантливые педагоги и идут в ногу со временем. Так же дружно шагая в ногу, они построили на линейку своих теперь уже учеников и стояли с ними вместе, слушая Гимн Российской Федерации.

Всех присутствующих поздравили с праздником и юные инспектора движения, которые напомнили нам о дорожных правилах, знаках и картах школы. В завершение своего выступления юные инспектора вручили первоклассникам красивые памятки.

На этом подарки не закончились. Валентина Терехова вручила малышам очень интересный и красочный первый в их жизни документ – дневник от партии единороссов, который стал уже традиционным подарком. Предприятие «Лукойл Ухтанефтегаз» также не осталось в стороне и в этот знаменательный день подарило первоклассникам наборы школьника, которые дожидались их в кабинетах.

Замечательно, что в преддверии праздника в Вуктыле прошла акция «Школьный портфель», организованная Центром социальной защиты населения. Благодаря этой акции жители нашего города помогли ученикам собрать школьные принадлежности и необходимые для учебы вещи. И это тоже стало немаловажным подарком!

На линейке, посвященной новоиспеченным школьникам, присутствовали и будущие выпускники одиннадцатых классов, которым первоклассники, в свою очередь, вручили почетные ленты выпускника. И по традиции, ученики первого и одиннадцатого классов Вика Комакина и Владислав Янишевский дали первый звонок.

Мы желаем вам, ученики всех школ и классов, доброго пути!

Виргиния ТАТАРОВА

Фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму