Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Помогали птицам пережить зиму

Помогали птицам пережить зиму

26 марта 2014
Помогали птицам пережить зиму

Несколько зимних месяцев в детском саду «Сказка» проходила акция, цель которой – помочь птицам пережить суровую вуктыльскую зиму.

Смысл акции не только в том, чтобы изготовить и повесить кормушку на дерево. При поддержке сотрудников детского сада прошли беседы, игры, викторины, практические занятия, на которых дети узнали, какие птицы не покидают наши края зимой, почему перелётным так важна наша поддержка, чем можно кормить птиц, а какой корм пойдёт птицам во вред.

В подготовительной группе №1 дети вместе с Галиной Георгиевной Кривошеевой лепили птиц из солёного теста, выполняли аппликации «Журавлик», читали и обсуждали рассказы о птицах, проводили игры, рисовали и так далее.

К процессу изготовления кормушек активно подключились родители. Не секрет, что экологически образовывать родителей гораздо труднее, чем детей. «Однако мы занимаемся этим вопросом, и без поддержки родителей нам не обойтись», – сказала Галина Георгиевна.

Кормушки были развешаны, и теперь ребята вместе с воспитателями ежедневно наблюдали за гостями своей «столовой». Наблюдение за птицами вызывает у детей неподдельный интерес и море эмоций, улыбок.

Зима ещё длится, и до настоящей весны ещё далеко, и дети призывают всех неравнодушных пополнить ряды «армии спасения пернатых». Наша акция продолжается.

              Родители подготовительной группы №1.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму