Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Помним о Победе

29 мая 2017
Помним о Победе

72 года отделяет нас от того победоносного дня, когда благодаря мужеству и героизму советского народа была разгромлена фашистская Германия. Цена победы в той кровопролитной войне была слишком высока. Несмотря на усилия стран-участниц Антигитлеровской коалиции, главную тяжесть борьбы вынес на своих плечах наш народ. В деле воспитания любви к родине и чувства патриотизма подвиг советского народа является неиссякаемым источником. Мы в своей работе непрерывно обращаемся к тому моральному потенциалу, который проявили люди в годы войны.
5 мая в детском саду «Чебурашка» прошло тематическое мероприятие, посвящённое памяти событий, происходящих в судьбоносный период нашей истории. Музыкальный руководитель Варвара Николаевна Бондаренко и инструктор по физическому воспитанию Оксана Александровна Меретукова пригласили ребят старшей и подготовительной к школе групп. В ходе мероприятия воспитанники детского сада знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, с чувством особой благодарности читали стихи, посвящённые героям войны, показывали танцы «Синий платочек», «Журавли», «Березы», а также соревновались в эстафете «Гранотометчики». По окончании праздника дети вместе с педагогами исполнили песню «Когда ветераны идут на парад».
Нам, взрослым, эмоциональный отклик наших воспитанников даёт веру в светлое будущее, в непобедимость нашей страны. Наша работа не проходит бесследно, и тот особый трепет к нашей отчизне, который испытываем мы, передаётся нашим детям.
В.Бондаренко, музработник
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму