Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Подарили кормушки Солнышку

Подарили кормушки Солнышку

2 мая 2017
Подарили кормушки Солнышку

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.
Организации нашего города тоже не остались в стороне и подготовили ряд мероприятий. Инициаторами мероприятия по изготовлению и установлению кормушек, которое было проведено также в рамках Года экологии, выступили специалисты отдела охраны окружающей среды и Совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ. Идея возникла в связи с тем, что 1 апреля отмечается Международный день птиц, поэтому работники ВЛПУМГ решили организовать акцию «Всемирный день птиц».
В рамках акций «Весенняя неделя добра» и «Покормите птиц зимой» Алексей Срибняк, представитель Совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ, вместе со студентами-практикантами Ухтинского горно-нефтяного колледжа 13 апреля устанавливали кормушки на территории детского сада «Солнышко», которые были изготовлены работниками участка текущего ремонта Вуктыльского ЛПУМГ. Кроме того, в этом благородном деле приняли участие Анна Матвеева, и.о. заведующей детским садом «Солнышко», и воспитанники средней группы.
В ходе мероприятия студенты раздали детям зерно, и они с радостью насыпали его в кормушки. Тут же прилетели голуби и с надеждой стали наблюдать за происходящим, ожидая, конечно же, что и им кое-что перепадёт. Детвора не оставила голубей без внимания и с удовольствием насыпала зерна этим постоянно голодным птичкам.
Когда кормушки были установлены, дети вместе со студентами и сотрудником ВЛПУМГ сфотографировались на память.
Таким вот образом организация сделала добро и подарила радость воспитанникам и персоналу детского сада «Солнышко».
Наш корр.
Фото Е.Нетребко
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму