Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Победителем конкурса Учитель года стал учитель истории из Прилузья

Победителем конкурса Учитель года стал учитель истории из Прилузья

2 мая 2013

Победителем республиканского конкурса "Учитель года - 2013" стал молодой учитель истории и обществознания Калининской общеобразовательной школы Прилузского района Сергей Федюнев. Торжественная церемония награждения участников конкурса прошла в Гимназии искусств при Главе Коми им. Спиридонова в Сыктывкаре  26 апреля.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился Глава региона Вячеслав Гайзер.

"Невозможно быть хорошим учителем без любви к своей профессии, к детям. Все мы помним, с какой теплотой мы относились к учителям, которые не просто передавали нам знания, а вкладывали в нас частичку своей души. Это действительно очень большое счастье - повстречать в юности по-настоящему талантливых наставников. Именно таких учителей мы с вами сегодня чествуем в этом зале - самых неравнодушных, самых инициативных, самых креативных", - сказал губернатор.

Руководитель региона вручил награды за первое, второе и третье места. Победитель получил денежную премию в размере 50 тысяч рублей, серебряный призер - в размере 40 тысяч рублей, бронзовый - в размере 30 тысяч рублей.

Второе место занял учитель технологии Усогорской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов Удорского района Александр Бушенев. Третьим стал учитель физики и информатики Гимназии искусств при Главе Коми им. Спиридонова Дмитрий Фомин.

Участников конкурса поприветствовал и министр образования республики Владимир Шарков. «Второй год подряд победителем становится мужчина. Надеюсь, что когда-нибудь и в нашу республику приедет "Хрустальный пеликан". Хотя на самом деле это для нас не самоцель. Наша цель - поддержать наших учителей. Этот конкурс еще раз доказал, что профессия учителя - это профессия достойная, востребованная».

Из рук министра награды получили лауреаты конкурса: учитель истории и обществознания Выльгортской средней школы № 2 им. Налимова Сыктывдинского района Александр Попов, учитель информатики и ИКТ Гимназии иностранных языков г.Ухты Оксана Эслауэр, учитель математики Гимназии № 2 г.Инты Светлана Колобова, учитель биологии и экологии средней общеобразовательной школы № 26 г.Воркуты Елена Бузало, учитель географии и биологии Усть-Цилемской средней школы Роман Смирнов.

В этом году в республиканском конкурсе участвовали 27 педагогов.

Победитель представит республику на всероссийском конкурсе в Москве осенью текущего года.

Н. Горчева.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму