Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

По пути творчества

6 февраля 2013
По пути творчества

Четвёртого февраля детская художественная школа г.Вуктыла отметила 20-летие со дня образования.

Как поэтично выразилась нынешний директор художки Алевтина Сурганова, «для Вселенной двадцать лет – мало», а для Вуктыла, для школы – огромный период, вместивший в себя множество интересных открытий, знаменательных событий, много труда и усилий, подаривший большое количество важных встреч, достижений, успехов. За эти годы в школе сложился успешный творческий коллектив педагогов, вложивших свою энергию, свои таланты и умения в воспитанников. Более двухсот выпускников воспитала школа за 20 лет. Многие из них стали дизайнерами, архитекторами, проектировщиками, художниками, педагогами. Но даже те, кто выбрал для себя другие профессии, навсегда впитали в себя дух творчества и остались благодарными школе за тот огонь вдохновения, который вдохнули в них педагоги.

Торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня образования художественной школы, началось с экскурсии по мастерским и учебным кабинетам учреждения, а сама церемония прошла в выставочном зале, где авторские работы ребят сами за себя говорили о том, чему и как здесь учат.  

Поздравляя коллектив педагогов и воспитанников художественной школы со славной датой, руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко сказал: «В жизни каждого, кто прошёл обучение, познал навыки ремесла, школа оставила огромный след, принесла большую пользу. Достижения школы, её учеников – заслуга педагогов, которые, не считаясь со временем, неся большие энергетические затраты, сделали всё для того, чтобы создать школу и сделать её такой, какая она есть сегодня. Ученики школы получили и продолжают получать награды, в том числе гран-при выставок и конкурсов самого высокого уровня, и это один из самых главных результатов, когда количество превращается в качество».

Также было отмечено, что к сегодняшнему дню в школе проведён качественный ремонт из современных материалов, в соответствии с требованиями безопасности и комфортности, а также эстетичности интерьеров,  чтобы ребята занимались художественным творчеством в нормальных условиях. Далее С.Р.Деревянко вручил руководству школы подарок – сертификат на комплект мультимедийного оборудования.

Директор школы Алевтина Сурганова была отмечена Почётной грамотой администрации МР «Вуктыл», а группа педагогов – благодарностями. Вручая виновникам торжества красивые букеты, Сергей Романович отметил заслуги первого директора школы, Виктора Ивановича Камышова, который 18 лет, с момента открытия, руководил учреждением и многое сделал для его развития и становления, для воспитания целого поколения выпускников.

В своём выступлении Алевтина Сурганова также отдала дань уважения и признательности В.И.Камышову, рассказала о последних достижениях воспитанников школы, показав четыре оригинальных приза, основных из привезённых учащимися школы в прошедшем году. Далее она поблагодарила руководителя администрации МР «Вуктыл», руководство Управления образования, Управления культуры, спорта и по делам молодёжи за постоянное внимание к нуждам школы, за помощь и заботу. Тёплые слова были сказаны и в адрес учеников, старательных, умных, стремящихся к постижению прекрасного, к освоению мастерства, их родителей - первых помощников и поклонников творчества ребят.

Со словами поздравлений, с подарками в гости на торжество пришли руководитель администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева, начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова, начальник Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Екатерина Раковская, а также  коллеги из центральной библиотеки и спортивной школы. Желающие оставили свои автографы на специальных полотнищах, на память о знаменательной дате.

…Позади – 20 лет, наполненных трудом и творчеством, а впереди – новые открытия, находки, успехи, постижение прекрасного и удивительного мира.

           Г.БОЧАРНИКОВА.

 

Фото автора.                 

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму