Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Плитка Марина Николаевна: "Свою работу, прежде всего, люблю за ее разнообразие сфер деятельности. Здесь я и учитель, и воспитатель, и артист, и спортсмен!"

Плитка Марина Николаевна: "Свою работу, прежде всего, люблю за ее разнообразие сфер деятельности. Здесь я и учитель, и воспитатель, и артист, и спортсмен!"

26 октября 2021

 Папа Логинов Николай Николаевич и мама Логинова Олимпиада Васильевна познакомились в с. Усть-Цильма Коми АССР, куда моя мама приехала по распределению после учебы. Папа жил там.

В 1971 году мои родители приехали в поселок Вуктыл на комсомольскую стройку. Мама устроилась старшей медицинской сестрой в детский сад «Сказка» и проработала здесь 26 лет! Папа работал слесарем в организации «ТрестВуктылстрой». Когда моя мама была в декретном отпуске, то поехала в Горьковскую область, село Солониха, откуда она родом. Там я и родилась 24 июля 1974 года. В месячном возрасте меня привезли в поселок Вуктыл, позднее отдали в детский сад «Сказка», а потом в Вуктыльскую среднюю школу №1. После ее окончания я поступила в Сыктывкарское педагогическое училище №2 на специальность «воспитатель, руководитель физического воспитания в дошкольных учреждениях». В 1994 году успешно его окончила и вернулась в детский сад «Сказка» уже в качестве воспитателя, здесь я и продолжаю свой трудовой путь по настоящее время. Получила высшее профессиональное образование по специальности «преподаватель дошкольной педагогики и психологии».

Когда я была маленькой девочкой, то мечтала стать врачом «как мама!». Но с возрастом планы менялись и в моей голове кружилось множество идей по поводу будущей профессии. Желание стать воспитателем пришло ко мне в старших классах и с тех пор своей мечте я ни разу не изменила. За время работы было уже 5 выпусков детей в школу. Очень люблю ребят, их теплые ладошки и любопытные озорные глаза…

Свою работу, прежде всего, люблю за ее разнообразие сфер деятельности. Здесь я и учитель, и воспитатель, и артист, и спортсмен!  Большую часть времени провожу на работе, но успеваю выполнять и свои семейные обязанности, заниматься любимым творчеством! В свободное время с удовольствием работаю на даче, профессионально занимаюсь вышиванием, делаю поделки из фетра и гипса, уже много лет занимаюсь разведением цветов, а осенью люблю делать консервацию на зиму, - так я отвлекаюсь от обыденных хлопот, снимаю напряжение после трудовых будней.

Своими увлечениями я с удовольствием делюсь с ребятами. Их творческие работы принимают участие в конкурсах и занимают призовые места!

Я счастлива, что связала свою жизнь с прекрасным делом – воспитанием детей. За многие годы научилась смотреть на мир глазами своих воспитанников, видеть в обыденном чудо, быстро забывать обиды и огорчения и оставаться вечно молодой!

МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму