Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Педагогам посвящается…

Педагогам посвящается…

18 октября 2017
Педагогам посвящается…

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и открытки, рисуют красочные стенгазеты. По традиции во многих школах проводится День самоуправления, а также устраиваются концерты.

В нашем городе 6 октября в концертном зале клубно-спортивного комплекса чествовали всех работников образовательных учреждений. На торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, собрались учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования из школ и детских садов города и, конечно же, ветераны отрасли.

Открыл праздничную программу Иван Стеценко, проникновенно прочитавший стихотворение, посвящённое учителям. А воспитанники из детского сада «Золотой ключик» подарили педагогам весёлый танец «Плясовая».

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил руководитель администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов, пожелав счастья, здоровья, успехов в работе и благополучия. Поблагодарив работников образования за верность педагогическому долгу, он вручил отличившимся цветы, почётные грамоты Министерства образования и благодарности от администрации городского округа «Вуктыл» за многолетний добросовестный труд.

Поздравила собравшихся и начальник Управления образования ГО «Вуктыл» Елена Ершова. Цветы, благодарственные письма и почётные грамоты Управления образования за добросовестный труд, за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов были вручены учителям средних школ №1 и №2, воспитателям детских садов «Солнышко», «Чебурашка», «Сказка» и «Дюймовочка», а также работникам всех образовательных учреждений. Елена Ершова отметила участницу 10-го республиканского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Разноцветный детский мир» Марию Харитонову и вручила ей диплом лауреата 1 степени.

В перерыве между награждениями зрителям были представлены танцевальные номера от очаровательных юных воспитанников детских садов: «Дюймовочка» – «Осень», «Чебурашка» – «Листочки», «Сказка» – «Кадриль» и «Солнышко» – «Ложкари».

В этот праздничный день творческие коллективы художественной самодеятельности города тоже подготовили подарок. Вела концертную программу Диана Бондаренко. Выступили с музыкальными и танцевальными номерами Сергей Фомин, Жанна Барышникова, Елена Кукшинова, вокальная группа «Раздолье», дуэт в составе Зои Волковой и Ирины Драган, Полина Батасова (впервые на сцене) и София Тону. Артисты в очередной раз порадовали зрителей и произвели  незабываемое впечатление своими талантами.

В этот вечер много было сказано тёплых и добрых слов всем работникам образовательных учреждений, прозвучали душевные поздравления и самые искренние пожелания.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму