Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Открытые уроки по ОБЖ

Открытые уроки по ОБЖ

13 марта 2023

В образовательных учреждениях городского округа «Вуктыл» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла совместно с сотрудниками 24-ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми, государственными инспекторами Вуктыльского инспекторского участка Центра ГИМС и представителями Вуктыльского аварийно-спасательного отряда встретились с обучающимися старших классов МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыла и МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» г. Вуктыла.

Одними из основных задач данного мероприятия являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, а также привитие школьникам знаний по гражданской обороне. Из истории Всемирного дня гражданской обороны ученики узнали, почему именно день 1 марта выбран для празднования, увидели, что из себя представляет эмблема Международной организации гражданской обороны, а также ознакомились с основными целями и задачами данной организации.

Специалисты спасательного ведомства рассказали учащимся об основных задачах гражданской обороны, о сигналах ГО и порядку действий по ним, продемонстрировали ребятам защитный костюм Л-1, а также противогаз ГП-5, и рассказали, из чего данные средства защиты состоят и для чего они нужны. А тех ребят, кто изъявил желание, сотрудники научили правильно использовать данные средства защиты.

В завершение урока школьникам были вручены тематические памятки.

Анна КУЛАБУХОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму