Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Организованно и с пользой для здоровья

Организованно и с пользой для здоровья

6 июня 2013

Летом 2013 года в Вуктыльском районе планируется оздоровить и трудоустроить свыше полутора тысяч детей и подростков.

"Администрация муниципалитета уделяет большое внимание организации детской оздоровительной кампании. Выбор применения своих сил в летнее каникулярное время у школьников района огромен", - отметили в райадминистрации.

В Вуктыле и сёлах будут работать лагеря труда и отдыха, лагеря с дневным пребыванием детей, оздоровительные группы, молодежные трудовые бригады и отряды мэра, палаточные передвижные туристические лагеря, дворовые площадки.

"Более 90 процентов школьников района проведут летние каникулы организованно и с пользой для здоровья", - отметил руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С. Деревянко.

С ребятами планируется провести обширную воспитательную работу: культурно-массовые мероприятия, соревнования, мероприятия по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни.

 Традиционно начнёт работу спортивно-туристический трудовой палаточный лагерь "Вуктылец" для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактических учетах. Он организован совместно с национальным парком "Югыд ва" как сплав по р. Подчерем. В программу лагеря включены занятия спортом, туризмом, трудовая и волонтерская деятельность.

 Будут функционировать оздоровительные группы на базе детского отделения Центральной районной больницы. Наряду с квалифицированным лечением 60 детей из малообеспеченных семей получат дополнительное питание и организованный досуг.

В оздоровительных лагерях городов Санкт-Петербург, Чебоксары, на берегу Чёрного моря в Крыму и Краснодарском крае отдохнут без малого 300 вуктыльских школьников.

При организации летнего отдыха администрация муниципалитета отдаёт приоритет детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в малоимущих и многодетных семьях.

                                                                                                                            «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму