Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Олимпийцы – на стартах

Олимпийцы – на стартах

28 марта 2013
Олимпийцы – на стартах

Зимние олимпийские игры уже состоялись! Но не в Сочи, а в  Вуктыле, и не настоящие, а малые: они прошли в детском саду «Солнышко». Но то, что зимние – это правда.

Событие случилось 15 февраля, в славный морозный денёчек, в рамках Года спорта в Республике Коми. Мороз, конечно, пощипывал за нежные щёчки малышей, но они от этого только румянились. Холодно не было, ведь для начала все – и участники игр, и болельщики – приняли участие в весёлой разминке под бодрую музыку и под команды инструктора по физической культуре Ларисы Досовой, куратора игр. Потом стройными шеренгами все направились к месту проведения соревнований. Здесь был торжественно водружён флаг соревнований и, как и подобает, «зажжён» факел.

На открытие малых зимних олимпийских игр в гости к ребятам «из Сочи» приехали Медведь (Наталья Леонченко), Тигрёнок (Оксана Плаксина) и Зайчонок (Светлана Михалёва) – талисманы игр. У Медведя в лапах был чемодан, похоже, с подарками. Мысль о подарках воодушевила спортсменов на подвиги. К олимпийским стартам в полной готовности вышли команды «Льдинки» (старшая группа, воспитатели С.В.Шаповалова и С.А.Михалёва) и «Снежинки» (подготовительная к школе группа, воспитатели О.Л.Плаксина и О.П.Тумина). Болельщики, малышня из младшей и средней групп, окружили «стадион», встав за линией флажков.

В сложных эстафетах довелось принять участие олимпийцам: мчались к финишу на лыжах и санках, вели клюшкой шайбу, соревновались в меткости и ловкости, скорости и силе. В коротких перерывах устраивались весёлые, энергичные игры и забавы. Тут уж зверушки – Медведь, Тигрёнок и Зайчонок старались: и сами согревались, и болельщикам не давали замёрзнуть. Не всё, конечно, получалось у олимпийцев – и падали на финише, и запутывались в лыжах, и метали мимо цели... Но, согласитесь, такие досадные вещи случаются и на взаправдашних соревнованиях. Тем не менее, все задания были выполнены, все эстафеты пройдены, все цели достигнуты.

Закрытие малых зимних олимпийских игр прошло тоже торжественно, затем  проводили гостей – Медведя, Тигрёнка и Зайчонка (правда, они потом вернулись – чтобы всем вместе сфотографироваться). И быстро побежали в детсад – всех ждал горячий обед! Что оказалось очень кстати после сложных спортивных испытаний на свежем морозном воздухе.            

Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму