Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Образовательные учреждения ответственно подошли к участию в муниципальном смотре-конкурсе

Образовательные учреждения ответственно подошли к участию в муниципальном смотре-конкурсе

29 августа 2013
Образовательные учреждения ответственно подошли к участию в муниципальном смотре-конкурсе

22 августа комиссия в составе руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" С. Деревянко, заместителя руководителя по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Г.Идрисовой и начальника Управления образования района Е.Ершовой посетила образовательные учреждения города с целью оценки благоустройства и озеленения их территорий в рамках муниципального смотра-конкурса.

Образовательные учреждения провели большую работу по благоустройству и улучшению внешнего облика территорий, созданию безопасных условий пребывания детей на детских игровых и спортивных площадках.

Знакомясь с территориями детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей, комиссия оценила их состояние по нескольким критериям, в том числе: обеспечение безопасности детей, эстетическое оформление, состояние древесно-кустарниковых насаждений, работы по поддержанию санитарного состояния и другое.

Руководитель районной администрации С.Деревянко отметил, что коллективы всех образовательных учреждений ответственно подошли к участию в конкурсе и старались выполнить установленные критерии.  "Особо хочу отметить готовность территорий детских садов. Здесь большую помощь педагогам по благоустройству оказали родители. Композиции из известных сказок и скульптуры мультяшных персонажей, выполненные из подручного материала, - хороший подарок для малышей. Множество живых цветов, и даже кусты цветущих роз, не могут не радовать нас, северян, в последние дни лета. Все конкурсанты сильные, комиссии сложно будет определить победителя", - подытожил он.

Итоги смотра-конкурса объявят на конференции педагогических работников, которая состоится 30 августа. Победившие образовательные учреждения будут награждены дипломами и денежными призами. Финансовое вознаграждение за победу в конкурсе образовательное учреждение сможет потратить на укрепление материально-технической базы, приобретение необходимого инвентаря, игр, методических пособий для занятий с воспитанниками и учащимися.

"В районе мы проводим такой смотр-конкурс второй год подряд. В 2012 году в нем принимали участие только дошкольные образовательные учреждения. В этом году к ним присоединились школы и учреждения дополнительного образования детей. Каждый коллектив находит уникальную отличительную особенность в благоустройстве территории своего образовательного учреждения, проявляя креативный подход. Комиссия сегодня в очередной раз убедилась, насколько талантливые и творческие педагоги живут в нашем городе. Мы уверены, что смотр-конкурс территорий образовательных учреждений станет традиционным в муниципалитете", - считает руководитель районной администрации С.Деревянко.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму