Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование О газете, журналистике и увлечениях…

О газете, журналистике и увлечениях…

5 декабря 2016
О газете, журналистике и увлечениях…

14 ноября рассказала воспитанникам подготовительной группы детского сада «Солнышко» главный редактор газеты «Сияние Севера» Василиса Гречнева.  Инициатором этой встречи стала воспитатель Ольга Тумина, которая в рамках разработанной программы стремится познакомить детей с разными профессиями и теми, кто их представляет.

В.Гречнева поприветствовала ребятишек, представилась и рассказала о том, что такое журналистика, как печатается газета и откуда пошло слово «газета». Мальчишки и девчонки очень внимательно, приоткрыв рот, слушали о том, как она стала главным редактором газеты, с чего начиналась её работа в редакции, какие карьерные ступени ей пришлось пройти.

Затем воспитатель Ольга Тумина предложила в виде игры провести интервью, которое превратилось в блиц-опрос, где главный редактор задавала вопрос, подходя к каждому ребёнку. Отвечая на вопрос «Почему тебе нравится ходить в детский сад?», ребята представлялись. Главной причиной того, что им нравится ходить в садик, большинство назвало то, что здесь у них друзья, им весело, очень нравится играть и гулять. А кто-то из подготовишек подчеркнул, что в садике очень вкусно кормят…

Затем в игровой форме для ребят была устроена пресс-конференция, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос главному редактору. Дети с радостью стали расспрашивать: «А почему вы стали журналистом? В какой садик вы ходили? А как вы учились в школе? Какие были предметы были любимыми?» и многое другое. Главный редактор отвечала искренне и правдиво, даже рассказала смешную историю из своей школьной жизни, при этом очень развеселив детей. Вова Румянцев изъявил желание прочитать стихотворения собственного сочинения. А в ответ Василиса Гречнева продекламировала стихотворение Симы Валико «Давно не безразлично маме…».

Завершая тёплую и дружескую встречу, каждый ребёнок высказал своё пожелание в адрес “Сияние Севера”. Дети пожелали чтобы газета выпускалась каждый день, чтобы у неё было больше хороших и добрых читателей, много интересных и оригинальных новостей, чтобы она не была скучной, и чтобы не закрылась….

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму