Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Новинки из книжного сундучка

Новинки из книжного сундучка

29 января 2015
Новинки из книжного сундучка

Елена Козлова – детская коми писательница. Ею написано много книг, среди которых особо популярны у ребят небольшие рассказы-зарисовки под общим заголовком «Синее стеклышко». Это 10 синих стеклышек – отблесков из жизни маленькой девочки Аннушки.

Сюжеты рассказов Е. Козловой напоминают сюжеты народных сказок. Аннушка, как и герои фольклора, отправляется к друзьям, на природу, в гости к бабушке, чтобы узнать что-то важное об окружающем мире.

В каждом рассказе не больше 2-3 героев, которые помогают Аннушке в разных ситуациях: Шурик учит девочку кататься на лыжах, отец рассказывает дочке о жизни животных, мама и бабушка показывают, как надо вести домашнее хозяйство.

Эта книга помогает научиться видеть красоту, ценить добро и любить родной край.

В книге Тамары Ломбиной «Дневник Пети Васина и Васи Петина» нет никаких драконов, никакой магии! В обычной жизни друзей и так чудес хватает!

Везде, где появляются эти десятилетние мальчишки, жизнь закручивается, как смерч!

У них пылесос поет оперные арии, у них кот – звезда эстрады, а уж злоумышленникам рядом с ними лучше не появляться – Петя и Вася шутить не любят. Они даже невест себе приглядели, да только жениться времени не хватило: пришла пора клад искать. И что бы вы думали? Клад, конечно же, нашелся…

Подробности можно узнать, взяв книги этих авторов в детской библиотеке.

Веселые книги – это эликсир радости. Даже если за окном пасмурный день и настроение не самое лучшее, наполненные юмором страницы волшебным образом преображают всё вокруг. Ну что, ты готов читать и улыбаться?

Тамара Крюкова, «Чудеса не понарошку».

Это книга о мальчике, которого зовут Митя. Однажды проснувшись поутру, он узнает, что у его мамы сегодня «сумасшедший день». Он пытается ей помогать, но получается, что он ей только мешает. А тут еще Авося из Шутландии дарит ему приз – поездку в эту страну. И Митя отправляется за чудом для мамы.

События этой книги происходят в Шутландии. Митя, конечно же, - главный герой. Но путешествует он по стране со своими друзьями Мефодием и Авосей.

В книге много приключений и чудес, с которыми сталкиваются друзья. Иногда кажется, что обыкновенный человек столько и придумать не может!

В книгу Марины Дружининой «Мой веселый выходной» вошли смешные рассказы и стихи. Их герои – современные мальчишки и девчонки, которые учатся в школе, гуляют во дворе, дружат, влюбляются, иногда немного хулиганят и время от времени ссорятся с родителями.

Чего только не происходит с этими выдумщиками и озорниками! Даже если иногда с ними что-то случается, чего не должно происходить в реальной жизни, это «что-то» всегда укладывается в рамки детской фантазии.

Все рассказы по-настоящему жизнерадостные и добрые. Вы можете в этом легко убедиться, взяв в руки книгу М.Дружининой!

Ольга Гергерт, главный

библиотекарь детской библиотеки 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму