Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Ночной рейд

2 мая 2017
Ночной рейд

В ночь с 14 на 15 апреля нашему корреспонденту представилась возможность отправиться с сотрудниками полиции в рейдовое мероприятие по питейным заведениям города. Целью рейда было выявление нахождения несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях, профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, а также предупреждение фактов употребления учащимися спиртных напитков, табачных изделий, наркотических средств.
Мы выехали на транспортном средстве без опознавательных знаков в 00:00. В рейде участвовали представители разных отделов полиции: Д.Чобану, заместитель начальника ОМВД по России по г.Вуктылу, М.Миленин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, и Е.Китнюхова-Тимохина, инспектор ПДН МВД России по г.Вуктылу.
Рейды проводятся без предупреждения владельцев кафе и баров. Проведение подобных оперативно-профилактических мероприятий поможет уберечь детей от опасности и не допустить нарушений действующего законодательства.
Сотрудники правоохранительных органов уделили особое внимание нахождению несовершеннолетних в заведениях в ночное время. За ночь мы объехали 7 заведений, три из которых оказались уже закрытыми. Заходя в питейные заведения, сотрудники полиции осматривали помещение, вглядывались в лица посетителей, высматривая среди них подростков. В одном из баров они обнаружили условно осужденного молодого человека, не имеющего права по закону находиться в баре в ночное время. Несовершеннолетних подростков, находящихся после 22 часов в питейных заведениях без сопровождения законных представителей, обнаружено не было.
С администраторами заведений были проведены разъяснительные беседы, им напомнили об административном наказании, которое они понесут в случае продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Владельцы одного из самых популярных заведений города уже установили камеру видеонаблюдения для обеспечения безопасности посетителей и персонала.
Сотрудники полиции напоминают родителям, а также законным представителям несовершеннолетних о том, что они несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей.
Несмотря на спокойную обстановку в пятничный вечер, 16 апреля в 2:40 ночи произошла драка с применением холодного оружия между двумя посетителями, выпивавшими в одном из заведений города. В ходе драки молодой человек 1996 г.р. получил ножевое ранение.
Согласно официальной статистике МВД России, в 2016 году каждое третье расследованное преступление совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь является причиной сотен тысяч поломанных судеб, загубленных талантов, разрушенных семей и криминальных начинаний.
Александра РОДИОНОВА
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму