Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Ни пуха, ни пера!

10 сентября 2015
Ни пуха, ни пера!

Торжественная линейка для учеников первых и одиннадцатых классов прошла в День знаний на базе Центра внешкольной работы. В спортивном зале собрались первоклассники нашего города и будущие выпускники, классные руководители, а также родные и близкие школьников.

По уже сложившейся традиции с новым учебным годом ребят и педагогов поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл». Она пожелала школьникам успешной учёбы, педагогам – прилежных учеников, а родителям – терпения и ещё раз терпения.

Каждому первому классу, а всего их в городе семь, было вручено символическое «дерево знаний», которое будет расти вместе с первоклашками. Также все первоклассники нашего района получили светоотражающих мишек. Впервые дневники школьника, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году патриотизма в Республике Коми, выдадут ученикам первых и вторых классов.

Всех присутствующих в зале с началом нового учебного года поздравила Валентина Терехова, член Общественного совета при администрации МР «Вуктыл»: «Я хочу пожелать всем вам отличной учёбы, выпускникам – сдать все экзамены на «отлично», а тем, кто только начинает свой школьный путь  – ценить своего первого учителя и учиться с удовольствием. А вам, дорогие родители, я желаю много терпения и успешного освоения школьной программы. Ведь вам предстоит вместе со своими детьми пройти весь школьный курс заново. Ещё раз поздравляю всех вас с началом нового учебного года!».

Однако какой же праздник без весёлых танцев? Задорной танцевальной композицией порадовали ученики начального звена, а выпускники станцевали школьный вальс. Но самым лучшим стало выступление первоклассников, которые в стихотворной форме рассказали о том, как они готовятся к школе.

Напоследок выпускникам пожелали «Ни пуха, ни пера!» и ребята отправились в свои классы для проведения классных часов.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму