Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Не забывается такое никогда!..

Не забывается такое никогда!..

30 мая 2013
Не забывается такое никогда!..

24 мая последний школьный звонок прозвучал для 110 учащихся выпускных классов средних школ Вуктыльского района: двух городских и двух сельских – в Дутово и Подчерье. В этот день виновников торжества поздравляли учителя, родные и близкие, друзья и, казалось, все жители города и района. Все радовались за молодое поколение, прощающееся со школой, с детством, вступающее во взрослую жизнь. Хотя, что скрывать, были и слёзы…  

Городские выпускники, их учителя и родные собрались в актовых залах своих школ, украшенных по этому случаю особо. В полдень праздник начался в школе №2, в 13 часов – в школе №1. Даже погода радовалась этому событию – целый день светило яркое и жаркое почти по-летнему солнце. C праздником «Последнего звонка» от имени руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко поздравила выпускников школы №1 и школы №2 им.Г.В. Кравченко начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова.

В школе №2 праздничную программу начали… цыганки, рассказавшие «всю правду» и исполнившие яркий танец. Очень проникновенно поздравила выпускников директор школы Любовь Политова, сказав мудрые и наполненные лёгкой грустью и знанием жизни слова напутствий. Отличникам учёбы и победителям школьных олимпиад были вручены дипломы, некоторые отхватили их по нескольку штук! Поздравили выпускников юные представители школьной смены – первоклассники, классные руководители Валентина Дубовая, Ирина Каргаполова и Нина Ярушина. По количеству аплодисментов и криков восторга лидировало выступление молодых учительниц в роли задорных, попсовых бабок-ёжек с мётлами. С ним успешно конкурировал видеоролик с участием учителей, в котором приоткрывались некоторые тайны школьной жизни, например, кто же всё-таки пускает дымы в коридоре и другое (обо всём вы узнаете, просмотрев ролик).  Праздник здесь прошёл весело и задорно, вылившись затем на улицы города.

В школе №1 весь праздник строился по оригинальному сценарию – здесь в этот день снималось кино! Сменялись кадры – вот поднимается на воздушных шарах флаг школы, вот звучат поздравления директора школы Галины Якуб, первых учителей Людмилы Корчагиной и Натальи Романовой, классных руководителей Нины Максимовой и Елены Бабак, родителей, воспитанников детсада «Сказка», юных первоклассников. Вот выпускники танцуют, вот – поют. В этот день все песни в исполнении солистов и групп выпускников, и даже учительницы Елены Титовой были о юности, о прощании со школой, о любви к родителям, к школе, учителям, о вере и надежде. В них звучали то печаль расставания, то радость предвкушения  перемен, то чувства признательности и благодарности. Не по-детски «зажгли» мамы, круто выступив в стиле R&B. И вызвав бурю восторга. Не меньшую бурю сорвали и учителя видеороликом о путешествии в белой «копейке», которое привело наших героев на школьный двор. Вот зазвучала гитара... И, наконец,  раздался негромкий звон школьного колокольчика. И перекрыл все звуки шумного праздника, и наполнил собою всю школу и двор, и весь город.

Он известил о том, что безоблачное детство и беззаботные школьные годы прошли и начинается взрослая, самостоятельная жизнь с её успехами и открытиями, волнениями и тревогами, радостями и новыми достижениями. Впереди – горячая пора выпускных экзаменов и  выбора достойного места в жизни.

«Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить эти планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Желаю вам правильно определиться с выбором профессии, идти по дороге жизни смело и уверенно. И, конечно же, не забывать свою родную школу, своих учителей», – прозвучало в поздравлении руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко. Этого желаем выпускникам и все мы.

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму