Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Наша Родина - Россия, Республика Коми

Наша Родина - Россия, Республика Коми

4 сентября 2017
Наша Родина - Россия, Республика Коми

В рамках празднования Дня Государственного флага и Дня Республики Коми в детском саду «Дюймовочка» была проведена тематическая неделя «Наша Родина - Россия, Республика Коми». С дошколятами были организованы тематические беседы на темы «Люби и знай свой Коми край», «Мы на Севере живем». Дети узнали много нового и интересного о родной республике: о ее городах, реках, природных богатствах, животном и растительном мире. Также воспитанники детского сада познакомились с коми национальной культурой, творчеством коми писателей, поэтов, художников.

В заключение тематической недели прошел необычный праздник, посвященный Дню Республики Коми. Ведущая праздника Надежда Константиновна Николаева задала темп празднику и подняла детям настроение. Воспитанники получили много интересной и познавательной информации о событиях и традициях Республики Коми,  закрепили знания о природных богатствах нашего края, о флоре и фауне. Ведущая старалась раскрыть красоту и уникальность разнообразного мира животных и растений республики. Сюрпризом для воспитанников стала героиня коми сказок царевна Марпида, ее роль сыграла воспитатель А.М.Метелёва.  Дети с огромной радостью участвовали в конкурсах, в коми подвижных играх и эстафетах с Марпидой. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. В конце праздника царевна угостила детей сладостями. И в завершение мероприятия детей зарядила энергией весёлая дискотека.

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага РФ. Воспитанники детского сада «Дюймовочка» узнали, что обозначают цвета на российском флаге, рассмотрели герб России и узнали, что означают изображения двуглавого орла и Георгия-Победоносца, поражающего копьём змея. После праздника дети вышли на улицу и нарисовали мелками на асфальте российский флаг. Праздник получился интересным и познавательным!

М.Меретукова, музыкальный руководитель д/с «Дюймовочка»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму