Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование «НА УЛИЦЕ - НЕ В КОМНАТЕ! О ТОМ, РЕБЯТА, ПОМНИТЕ!»

«НА УЛИЦЕ - НЕ В КОМНАТЕ! О ТОМ, РЕБЯТА, ПОМНИТЕ!»

31 октября 2012
«НА УЛИЦЕ - НЕ В КОМНАТЕ! О ТОМ, РЕБЯТА, ПОМНИТЕ!»

Таков девиз школьного праздника, проведённого в рамках месячника безопасности среди первых-четвёртых классов. Его цель – организация профилактики дорожно-транспортного травматизма школьников. В ходе мероприятия ребятам начальных классов был предложен ряд игр на состязание в смекалке и знаниях правил дорожного движения.

Нешуточная борьба разгорелась между учащимися вторых-четвёртых классов в ходе аукциона знаний ПДД. А тест на соблюдение правил дорожной безопасности был успешно выдержан всеми без исключения. Не менее активными были ребята и в общих играх: «Разрешается - запрещается», «Да и нет», «Островок безопасности», в конкурсе загадок по ПДД, мини-КВНе «Будьте бдительны!», в эстафете знатоков дорожных знаков, в игре «Счастливый случай».

С интересом выслушали учащиеся школы историю появления правил дорожного движения и светофора, рассказанную в творческой форме ведущими – членами недавно созданного военно-патриотического клуба «Патриот» Ксенией Воронковой, Марией Денисовой и Екатериной Сердюковой.

А в заключение всем участникам были вручены от клуба «Патриот» дипломы (за первое место – 3 и 4 классам, за второе место – 2 классу, за третье место – первому классу) и памятки по безопасному поведению учащихся на дороге, улице и дома.

Месячник безопасности в школе практически завершен. Осталось провести только часы безопасности для обучающихся школы на последнем классном часе. Общее награждение наиболее отличившихся будет проведено на итоговой линейке. Большое количество наград и интерес учащихся к предложенным мероприятиям говорят об успешности и  необходимости проведения таких мероприятий в школе как можно чаще.

С.КОНДРАКОВ, организатор ОБЖ МБОУ «СОШ» с.Дутова.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму