Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование На цветочной поляне зимним утром

На цветочной поляне зимним утром

20 марта 2014
На цветочной поляне зимним утром

Завершил открытые районные мероприятия для педагогических работников детских дошкольных учреждений города, состоявшиеся 29 января в детском саду г.Вуктыла «Дюймовочка», мастер-класс  в рамках работы клуба «Здоровая семья» для родителей воспитанников второй младшей группы «Мы со спортом крепко дружим». Стоит отметить, что клуб для родителей воспитанников «Здоровая семья» ведёт свою работу уже третий год. А так как  2013-2014 учебный год является Годом специалиста, то  специалисты детского сада усердно делятся опытом: проводят семинары-практикумы, консультации и мастер-классы.  Как раз такой мастер-класс  и провела инструктор по физической культуре детского сада «Дюймовочка» А.С. Арчакова, назвав мероприятие  «Цветочной поляной».

На эту «поляну» и явились родители со своими малышами, а встретила их плачущая Ромашка. Признаться, в детском саду и не такое бывает: плачущий представитель флоры – обычное дело! Поэтому никто не удивился такой встрече, а когда Ромашка попросила ей помочь (плакала-то она от скуки) и развеселить её, поиграть, все охотно согласились. Погода внесла свои коррективы: термометр показывал минус 40, и дети на этом занятии были в носочках, а не босиком, как должно. А в остальном всё было, как летом, и все чувствовали себя, как в цветущем саду.

 Ромашка показала родителям, как заниматься с детьми, какие упражнения, направленные на тренинг, на оздоровление,  на физическое и психологическое развитие, можно проводить, как бы играя. Кстати, среди родителей были папы, и сей факт порадовал присутствующих.

Упражнения были несложные, напоминали игру, и дети с огромным удовольствием и радостью подтягивались, прыгали, приседали. Да и как не радоваться, когда рядом – мама или папа, звучит музыка,  а любимая воспитательница, вдруг превратившись в чудный цветок, зовёт играть?!

Очень понравились детям и упражнения с «гусеничками», и проход по «садовой дорожке», и баловство в «сухом бассейне». А потом Ромашка пригласила всех к себе в уютный домик, где угостила пахучим, горячим травяным чаем с лимоном и сухофруктами: курагой, изюмом, черносливом. Чаем напоили и гостей. Ах, как упоительно пах тот чай с мелиссой!   

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму