Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование На каждое кресло в Молодежном правительстве Республики Коми претендуют три человека

На каждое кресло в Молодежном правительстве Республики Коми претендуют три человека

6 апреля 2016
На каждое кресло в Молодежном правительстве Республики Коми  претендуют три человека

По информации Управления гражданской государственной службы Республики Коми, завершился срок подачи заявлений на участие в конкурсном отборе в состав Молодежного правительства региона. Конкурс составил 3 человека на место. На 20 вакантных мест в региональном Молодежном правительстве претендуют 60 студентов, 60 процентов из которых - представительницы прекрасного пола.

«Помимо студентов Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета, заявки на участие подали и уроженцы республики, обучающиеся за её пределами -  в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Воронежа. Это говорит о заинтересованности, неравнодушном отношении к судьбе родной республики, которая нуждается в талантливой, инициативной молодежи, имеющей активную гражданскую позицию», - пояснила начальник Управления Ольга Осипова.

В ближайшие дни начнутся отборы на базе  вузов и Управления государственной гражданской службы. Заявления кандидатов в Молодежное правительство проверят на соответствие требованиям регламента.

*** По результатам первого этапа конкурса вузы передадут в Управление государственной гражданской службы Республики Коми списки конкурсантов, рекомендованных к прохождению 2 этапа отбора. Планируемая дата начала второго этапа конкурсных процедур - 15 апреля 2016 года.

Управление государственной гражданской службы Республики Коми

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму