Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Мы всегда будем помнить!

Мы всегда будем помнить!

19 сентября 2024

В МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» г. Вуктыла прошел митинг, посвященный 56-летию со дня рождения Геннадия Викторовича Кравченко – воина-интернационалиста, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане, выпускника нашей школы. 

На мероприятии присутствовали почетные гости: Наталья Викторовна Новикова – глава МО «Вуктыл» РК - руководитель администрации, Ольга Александровна Попова – заместитель главы администрации МО «Вуктыл» РК, Марина Леонидовна Гончарова – исполняющий обязанности начальника Управления образования, Лидия Ивановна Самсонова – председатель совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу, а также волонтеры ПобедыДвижение Первых и юнармейцы «Орлята» СОШ №2, которые почтили память героя и возложили цветы к его памятнику. 

Г. В. Кравченко родился 7 сентября 1968 года, ушел служить в армию в 1986 году. Он принимал участие в боевых действиях в Афганистане и проявил мужество и отвагу. В ночь с 7 на 8 августа 1988 года Геннадий скончался от полученных ранений. 

Память о Геннадии Викторовиче Кравченко будет жить в сердцах учеников и учителей школы №2. Мы гордимся тем, что он учился в нашей школе, и всегда будем помнить о его подвиге! 

Илона ВАСИНА 

Комментарии (0)

Реклама