Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Мы – наследники Победы!

Мы – наследники Победы!

22 мая 2017
Мы – наследники Победы!

Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг и слава нашего народа. День Победы остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в то же время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии Дня Победы в детском саду «Сказка» в подготовительной группе №2 (воспитатель Л.И.Невежина) прошло спортивное мероприятие «Мы – наследники Победы!», которое провела инструктор по физической культуре М.А.Янчук. В соревнованиях приняли участие две команды – «Танкисты» и «Моряки». В ходе игры участники проявляли ловкость, быстроту и смекалку.
После того, как отзвучала музыка и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт.
Спортивная игра «Мы – наследники Победы!» была довольно насыщенной. Первым заданием стало представление команд, которое получилось задорным и даже в рифму. Затем ребятам были предложены занимательные, порой очень непростые конкурсы: «Поднеси снаряд», «Обезвредим снаряд», «Переправа». Они и бегали, и прыгали, проявляя все свои спортивные навыки.
Этапы увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Дошколята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но несмотря на то, что соревнования проходили в игровой форме, победу всё же одержала команда «Танкисты».
Проводя подобные мероприятия, их организаторы всегда стараются создать праздничное и радостное настроение у всех участников, развить их физические качества – быстроту, силу, ловкость, меткость и выносливость, воспитать у дошкольников уважительное отношение к героическому прошлому нашей Родины, желание быть достойными наследниками защитников – героев Отечества.
Марина Янчук, инструктор по физкультуре д/с «Сказка»
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму