Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Мой любимый учитель

22 ноября 2018

Я долго думала, какую из предложенных тем выбрать для написания сочинения, так как каждая из предложенных тем интересна и необычна, имеет свою историю. Я решила остановиться на теме «Мой любимый учитель». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Вуктыла открыла двери для своих первых учеников в 1973 году. И время для первых выпускников пролетело, как один день. В 2018 году нашей школе исполняется 45 лет. За это время из стен школы вышло не одно поколение учеников, которых судьба раскидала по разным частям света. Я полагаю, что каждый из выпускников помнит свои школьные годы. Сразу приходят на память слова из известной песни «Школьные годы чудесные…». И действительно, 11 лет человек проводит в школе, придя в нее 7-летним ребенком, взрослея и превращаясь в молодого человека. И всё это становление и взросление происходит на глазах учителя.

 Быть учителем сможет не каждый человек. Быть учителем – это призвание. Быть педагогом очень сложно, так как учитель должен уметь любить, понимать детей, ведь дети не терпят лжи и лицемерия. Любовь к обучению прививает педагог, от него зависят знания по предмету, и без этих человеческих черт невозможно добиться успеха в учении.

В нашей школе много талантливых, знающих свое дело учителей, но я хочу рассказать о своем любимом преподавателе биологии – Коптеве Василии Николаевиче, который начал свою педагогическую деятельность в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Вуктыла в 1991 году, то есть в течение 27 лет Василий Николаевич неустанно передает свои знания своим ученикам. С этим замечательным человеком и учителем я познакомилась в 6 классе, именно с этого времени он стал преподавать в нашем классе урок биологии. Василий Николаевич обладает такими чертами как доброта, отзывчивость. Как педагог Василий Николаевич любит свой предмет и свою любовь он старается привить своим ученикам. На его уроке всегда очень интересно, каждый урок познавателен и проходит как один миг. Василий Николаевич на своих уроках доносит до каждого ученика свои знания по предмету, и в этот момент чувствуется, что делает он это с огромной любовью не только к предмету, но и к ученикам. Благодаря Василию Николаевичу я уже смогла определиться со своей будущей профессией – после окончания школы я хочу связать свою жизнь с медициной, стать врачом, оказывать помощь людям.

Много еще можно написать про этого замечательного человека и Учителя с большой буквы! И мне хочется сделать вывод: такие люди, как Коптев Василий Николаевич, не ошиблись с выбором профессии. Именно таким учителям необходимо работать в школе для того, чтобы передавать свои знания и умения подрастающему поколению.

Мария МОСЕЕВА, 9 «в» класс СОШ №1

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму