Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Молодёжь республики достойно представила регион на всемирном фестивале в Сочи

Молодёжь республики достойно представила регион на всемирном фестивале в Сочи

2 ноября 2017
Молодёжь республики достойно представила регион на всемирном фестивале в Сочи

Глава Республики Коми принял участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в городе Сочи. Руководитель региона посетил множество презентационных площадок, в том числе Республики Коми,  Республики Чувашия, Ненецкого автономного округа, Киргизии, а также пообщался с представителями делегации нашего региона.

Креативный стенд Республики Коми посетили свыше 16 тысяч человек. Центральный образ площадки – «Древо жизни» - символ объединения, роста и сохранения своих корней. Работа на презентационной площадке велась на двух языках, русском и английском, с обязательным использованием отдельных слов и словосочетаний на коми языке. Фоновая музыка – коми композиторов в современной аранжировке. Здесь можно было и отдохнуть, и пройти экспресс-курс коми языка, поучаствовать в мастер-классах по росписи в зверином стиле или научиться делать куклы-обереги. Всем желающим также предлагалось отправить открытку с коми мотивами себе на родину.

«Вы очень достойно представляете наш северный край. Он становится гораздо ближе и теплее для многих, кто раньше не был знаком с Республикой Коми. И то, что вы собрались здесь, объединив свои таланты, умения и устремления в будущее, очень важно для всех нас. Уверен, опыт и знания, которые вы приобрели здесь, получат позитивное развитие и дадут новый толчок молодёжному движению республики», – заявил Глава Республики Коми.

Сергей Гапликов также провёл экскурсию для молодёжи республики по Олимпийскому парку в Сочи и рассказал, как строились под его руководством самые грандиозные спортивные объекты страны.

 Республику Коми на фестивале представляли 70 талантливых ребят – студенты ВУЗов, молодые специалисты, общественники. Ещё 50 человек оказывали помощь в организации проведения молодёжного форума в качестве волонтёров.

 ***XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – самое глобальное мероприятие для молодёжи.

Идея проведения масштабных молодёжных форумов возникла после окончания Второй мировой войны. Инициатором первого фестиваля, который прошёл в Праге в 1947 году, стала Всемирная федерация демократической молодёжи.

Решение о проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX фестиваля. Заявка молодёжных организаций на проведение фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года.

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР – в 1957 году (VI фестиваль) и в 1985-ом (XII фестиваль). VI Всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

В этом году участниками фестиваля стали более 20000 молодых людей из 150 стран мира: представители молодёжных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодёжных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые учёные, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму