Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Мэрия – в действии

3 октября 2012
Мэрия – в действии

В этом учебном году в МБОУ «СОШ» с. Дутова начала действовать детская организация «Школьная страна». Возглавляет «Школьную страну» мэрия – высший орган ученического самоуправления 5-11 классов. Цель и задачи этого детского объединения –  организация досуга школьников, творческое развитие личности всех обучающихся, их гражданско-паториотическое воспитание, полезная деятельность на пользу окружающим, привлечение внимания взрослых к существующим детским проблемам.

В составе детской организации – несколько кружков: военно-патриотический клуб «Патриот», вокальный кружок, студия ритмики, школьный музей «Память сердца», спортивная секция.

В мэрии находится несколько министерств, осуществляющих всю координационную работу «Школьной страны»: министерства добрых дел, организации досуга, дисциплины и порядка, экономии и бережливости, здравоохранения, информации и печати. В «Школьной стране» предполагается выпуск печатного органа «Школьная страна», отражающего жизнь детского объединения. 

14 сентября 2012 года состоялись дебаты кандидатов на пост мэра школы, ставшие итогом предвыборной кампании.  Всего было заявлено три кандидатуры. Они подготовили программу кандидата и автобиографию для привлечения электората на свою сторону. Первой свою обширную и разнообразную программу с автобиографией представила Олеся  Ковтун, ученица 9 класса.

После представления кандидатов доверенными лицами и представления самими кандидатами своей программы, с ними состоялась дискуссия по наиболее актуальным проблемам школьной жизни, а также прошло обсуждение перспектив их деятельности, планов в случае избрания лидером школы.

Избирательный комитет составили доверенные лица каждого кандидата в мэры. В голосовании принимали участие наряду с детьми и взрослые члены коллектива школы. По итогам голосования убедительную победу одержала ученица 11 класса Дарья Колтавская, которая помимо традиционной информации о себе подготовила вместе с доверенным лицом Лидией Павлишак творческую презентацию.

От имени всего коллектива хочется поздравить Дарью с победой на выборах и пожелать ей творческого задора и успеха в её нелегком труде. Впереди огромное количество дел на благо всем учащимся и жителям села.

С.КОНДРАКОВ, педагог-организатор школы.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму