Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Мамам посвящается…

18 декабря 2014
Мамам посвящается…

Слово, ставшее для многих первым, человек, роднее которого нет... Мама... Сотни песен, фильмов, книг воспевают материнскую ласку и заботу. С недавнего времени появился и праздник, посвященный нашим любимым, единственным, – День матери. Самый добрый и светлый праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мама - это не просто женщина, это героиня! Она не спала ночами, пела колыбельные, читала сказки, кормила сладостями, не ругала за плохие оценки, обнимала, когда плохо, любила, любит и будет любить своего ребенка. Нет сильнее чувства, чем материнская любовь.

Но сколько боли мы доставляем самому дорогому человеку, говоря в порыве злости, что она плохая, ничего не понимает, хлопая дверьми, уходя из дома, не разговаривая целыми днями. «Мне некогда», «Я занят», «Давай в другой раз» - и еще много других фраз, услышать которые ни одна мама на Земле не заслужила. Когда мы молоды, в нас бурлит здоровье, кажется, что мама всегда будет рядом, всегда защитит, всегда простит. Годы идут, родители моложе не становятся, и как же страшно увидеть первый седой волос на голове у матери, услышать первую жалобу на здоровье, заметить, какой бессильной становится самая любимая и родная на свете женщина. Друзья, работа, учеба и интернет подождут. Неужели они заменили нам матерей?

Остановитесь! Подойдите и обнимите свою маму, скажите, как сильно ее любите. Будьте всегда рядом, помогайте, а главное – слушайте своих матерей, ведь дороже вас у нее никого нет.

  «Что имеем, не храним, а потерявши плачем» - не допустите этого, цените, уважайте, любите своих мам.

  В рамках празднования Дня матери по всей стране проходят торжественные мероприятия. Этот солнечный праздник не обошел и наш город. В школах была проведена масштабная работа по организации концертов, украшены залы, подготовлены номера, выучены песни и танцы, приглашены родители.

Невероятное количество дебютантов выступило на сцене МБОУ «СОШ № 1». Выступать перед родителями, посвящать им свои номера оказалось намного легче, чем это предполагали участники. Много ярких и новых выступлений увидели гости концерта. Обучающиеся играли на разных музыкальных инструментах, от гитары до барабанов, пели, танцевали, читали проникновенные стихи. В этот раз не только ученики радовали гостей, но и сами зрители и даже учителя.

Ярким и запоминающимся выдался вечер 28 ноября. Море эмоций и радости принес он нашим мамам. День матери – это праздник, который стоит провести вместе с семьей. Это повод ещё раз сказать своей матери о том, как сильно вы её любите…

Ирина ШАПОВАЛОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму