Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Лучшая в России модель организации взаимодействия с родителями

Лучшая в России модель организации взаимодействия с родителями

29 января 2015
Лучшая в России модель организации взаимодействия с родителями

Министерство образования Республики Коми заняло первое место в федеральном конкурсе на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие его доступность, включая программы раннего развития детей в возрасте до трех лет. В номинации «Модель организации взаимодействия с родителями» заявился 21 регион России.

От РК в номинации «Модель организации взаимодействия с родителями» были представлены материалы из опыта работы Детского сада № 107, Центра игровой поддержки ребенка «Родничок» и Центра детского досуга «Забава». Они оказывают психолого-педагогическую помощь родителям, в том числе воспитывающим детей с ограниченными возможностями, дают рекомендации в вопросах воспитания, обучения, адаптации детей к садику.

По словам министра образования республики Владимира Шаркова, участие в подобных конкурсах позволяет выявлять и транслировать инновационный опыт детсадов, стимулирует творчество воспитательных и педагогических коллективов.

- В конкурсе Коми участвовала в четырех номинациях. В одной из них заняла первое место. Я считаю, что такой результат был достигнут благодаря упорной работе и творческому подходу руководства и педагогов детского сада. Кроме того, все участники конкурса приобрели уникальный опыт, несмотря на то, что некоторые из них не смогли занять высоких позиций. Главное в этом конкурсе - продемонстрировать свои уникальные наработки, получить оценку экспертов и в дальнейшем скорректировать свою работу, - отметил министр.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму