Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Летние каникулы с пользой и интересным досугом

Летние каникулы с пользой и интересным досугом

17 июля 2018
Летние каникулы  с пользой и интересным досугом

 Ежегодно в период летних каникул на территории городского округа «Вуктыл» работают лагеря труда и отдыха, отряды мэра, трудовые бригады. В первый летний месяц было трудоустроено в лагерях труда и отдыха (ЛТО) 105 подростков, в том числе 15 ребят из сёл Дутово и Подчерье. Трудовая смена продолжалась 21 день. За это время были проведены работы по благоустройству и озеленению школ, детских садов, станции юннатов, больницы, центра внешкольной работы, военкомата, территории городского стадиона. Участники ЛТО активно сотрудничали с МБУ «Локомотив», помогли убрать территории по улицам Пионерской, Комсомольской, в сквере Таежный, восстановили клумбы, очистили их от сорняков и перекопали, высадили цветы.

Кроме трудовой деятельности, режим оздоровительного лагеря включал в себя двухразовое горячее питание, культурные, спортивные, оздоровительные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Работники городской библиотеки провели с ребятами интеллектуальные игры «Прекрасен наш язык», «Своя игра», «Герои России», «Пушкинский день», конкурс чтецов, урок нравственности «Чтим и помним», урок мужественности «Чтим и помним», «Мой выбор – здоровый образ жизни», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ребята приняли участие в показательных учениях Вуктыльской пожарной части. Проводились спортивные мероприятия.

Воспитатели не только ознакомили ребят с правилами поведения в лагере, на мероприятиях и экскурсиях, но и научили правилам поведения на воде, в экстремальных ситуациях, правилам пожарной безопасности.

Совместно с социальными педагогами и психологами проведены беседы по профилактике антиобщественного поведения, употребления психоактивных веществ, табакокурения, идеологии экстремизма и терроризма, беседы на тему толерантности.

По окончании смены ребята получили заработную плату от 3800 рублей и благодарность от администраций школ за оказанную помощь.

Администрация ГО «Вуктыл»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму