Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Лемтыбожские щкольники будут ездить на новом автобусе

Лемтыбожские щкольники будут ездить на новом автобусе

24 октября 2012
Лемтыбожские щкольники будут ездить на новом автобусе

19 октября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.Г.В. Кравченко» состоялось символическое вручение ключей от нового школьного автобуса, предназначенного для доставки детей из Лемтыбожа к месту учёбы, в городскую школу, и обратно. Вручил ключи директору школы Любови Политовой руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. А «виновник торжества» в это время стоял, украшенный воздушными шарами и разноцветными транспарантиками, на площадке перед школой, привлекая взгляды и вызывая любопытство ребят и прохожих.

Надо отметить, что школьный автобус, который вот уже определённое время подвозит лемтыбожских школьников в Вуктыл, на учёбу, устарел, часто стал ломаться, и районная администрация приняла решение приобрести новый автобус (ГАЗель) стоимостью 785 тысяч рублей за счёт муниципального бюджета.

В преамбуле своего небольшого выступления  перед педагогическим коллективом школы по столь приятному поводу руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко рассказал, что в районе уделяется большое внимание развитию образования.

Далее Сергей Романович привёл факты: если в 2011 году на образование было выделено из бюджета  219289,6 т.рублей, то в 2012 году – 250434 т.рублей, то есть больше на 14,2 процента. В частности, на финансирование СОШ №2 в текущем году выделено более 45 миллионов рублей. В 2012 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из средств местного бюджета выделено более 12 миллионов рублей, в том числе на ремонтные работы в школе №2 – два миллиона рублей. В школе заменена часть окон и дверей, отремонтирована школьная столовая.  Планируется ремонт ограждения. Приобретён компьютерный класс (11 компьютеров), четыре ноутбука. К декабрю ожидается поставка технического оборудования в столовую, спортивного оборудования. К тому же направлено ходатайство в Министерство образования о включении в республиканскую программу ремонта кровли третьего блока на сумму более восьми миллионов рублей.

«Самое приятное, – заключил руководитель,  – осознавать тот факт, что от вас, педагогов, есть отдача: каждый год школа выпускает медалистов, растёт качество образования, учителя  участвуют в общественной жизни города и района – в политических партиях, в общественных организациях, в органах самоуправления». Последнее утверждение С.Р.Деревянко подкрепил примером: на только что прошедших выборах в органы местного самоуправления были избраны директора Дутовской и Подчерской школ, что говорит о доверии жителей этих сёл к педагогам, об авторитете учителя среди населения.

В заключение руководитель администрации поблагодарил учительский коллектив школы №2 за работу, и, в свою очередь, обещал приложить все усилия к тому, чтобы процесс обучения в учреждениях образования района становился всё более комфортным и качественным. И под аплодисменты учителей передал ключи Любови Политовой.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Для справки

Школьный автобус ГАЗ-322132 2012 года выпуска, переоборудованный для перевозки детей в соответствии с ГОСТом, предназначен для организованных и безопасных перевозок детей. Автомобиль оборудован десятью местами для сидения с поясными ремнями безопасности и стеллажом для ранцев в задней части салона.  Для обеспечения активной безопасности автомобиль оснащён антиблокировочной системой тормозов, ограничителем скорости и устройством блокировки движения при открытых дверях. Автобус полностью оснащён в соответствии с требованиями надзорных органов; установлена система ГЛОНАСС. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму