Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Крылатые соседи, пернатые друзья
В рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой!» для воспитанников детского сада «Сказка» прошел экологический урок «Крылатые соседи, пернатые друзья».
Цель акции «Покормите птиц зимой!» – воспитать заботливое отношение к птицам и привить желание помогать им в трудных зимних условиях. Кстати, ребята пришли не с пустыми руками, а с кормом для зимующих птиц. Специалисты национального парка «Югыд ва» рассказали детям о роли птиц в жизни человека и о зимующих птицах родного края, о том, где лучше размещать кормушки, как и чем подкармливать птиц в холодное время года.
Детсадовцы посмотрели мультфильм «Фиксики. Кормушка», провели несколько дидактических игр «Какая птичка улетела?», «Угадай птицу по описанию», «Узнай птичку по силуэту». В завершение экологического урока специалисты парка провели с дошкольниками мастер-класс «Птичья столовая». Из полосок разной ширины на листе бумаги у дошколят получилась кормушка, и на нее сразу «прилетели» разные птицы: у кого-то воробьи, у кого-то – снегири и синицы. Ребята «накормили» зимующих птах разными видами корма (семечками, салом и так далее).
Национальный парк "Югыд ва"
Комментарии (0)























