Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Конференция Молодые исследователи – Республике Коми пройдёт в Сыктывкаре

Конференция Молодые исследователи – Республике Коми пройдёт в Сыктывкаре

1 февраля 2016
Конференция Молодые исследователи – Республике Коми пройдёт в Сыктывкаре

1-2 февраля 2016 г.  на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина пройдет  традиционная республиканская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – Республике Коми» для молодежи и школьников, на которой  будут представлены  исследовательские проекты на самые актуальные темы в области естественных, социальных и гуманитарных наук, техники, математики и информационных технологий, окружающей среды, прикладного искусства. Цель конференции - поддержка одаренных детей с целью распространения сотрудничества и обмена мнениями между молодыми учеными, а также поощрение интереса молодых людей к профессиональным занятиям наукой.

На заочный этап  Республиканской конференции прислали работы более 350  школьников и студентов  (285 работ) из 65 образовательных организаций. На очном туре свои работы будут представлять 111 молодых исследователей (102 работы) из 42 образовательных организаций, в том числе из 4 сельских школ и  3 центров дополнительного образования.

Работа в секциях будет организована по восьми направлениям: филология, литературоведение и языкознание;  история и этнология; психология, культурология и педагогика; экономика; биология, экология и химия; математика, физика и информационные технологии; прикладное искусство;  сервис и туризм.

Наряду с  определением номинантов в секциях состоится республиканский конкурс интеллектуалов «Таланты развитой памяти и логики».

Впервые в рамках конференции пройдет региональный отборочный этап Международного детского конкурса «Школьный патент», направленный на  повышение интереса молодого поколения к изобретательской и исследовательской активности.

Пресс-служба Министерства образования

и молодежной политики РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму