Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Книжный дресс-код

Как известно, книги бывают разные. Есть те, которые нам бесконечно дороги в определенном возрасте, например, любимая книжка сказок, под которые так хорошо засыпалось в детстве.
Есть книги, которые интересны, в силу тех или иных причин, только определенному поколению. Кто-то любит истории ужасов, а кто-то не может представить свой книжный шкаф без подборки приключенческих новелл или романтических историй.
Есть книги, которые читаются лишь однажды, а некоторые истории мы готовы перечитывать, кажется, бесконечное множество раз.
Мир книг бесконечно многообразен, и в этом он удивительно напоминает мир людей.
18 октября в нашей библиотеке прошел День книги «Книжный дресс-код». Дресс-код – это свод правил, касающихся одежды и внешнего вида человека. А книжный дресс-код – это книги, которые являются обязательной составляющей имиджа современного человека.
В этот день библиотекари предлагали посетителям выбрать для себя литературу из рекомендательного списка «Сто книг, которые должен прочитать каждый». Выставка «Лучшие книги 21 века» знакомила с литературой, вошедшей в списки лучшей современной прозы. На выставке были представлены книги таких современных писателей как Харуки Мураками, Урсула Ле Гуин, Януш Вишневский, Алексей Иванов, Виктор Пелевин и др. Любителям современной прозы сообщаем, что такие дни будут проходить один раз в три месяца.
Ж.Немеш,
ведущий библиотекарь
Комментарии (0)























