Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Как прекрасен этот мир, посмотри!

Как прекрасен этот мир, посмотри!

24 июля 2013
Как прекрасен этот мир, посмотри!

В конце учебного года в центре внешкольной работы состоялся праздник, посвящённый окончанию творческого сезона 2012-2013 г.г. А убедительным финалом сезона стала выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Разноцветный детский мир». В зале центра собрались воспитанники, их родные и близкие, друзья. Всем праздником командовал весёлый Художник, как и полагается, в берете и накидке. Взмахивая своей волшебной кистью, он  вызывал на сцену то педагогов, то детей, а то и юных артистов. С родителями он провёл весёлый конкурс на знание основных цветов.

Руководитель художественно-эстетического направления Владимир Вислоушкин выступил с поучительной речью о роли и месте изобразительного искусства в деле воспитания подрастающего поколения. А руководители детских объединений Ирина Рынденко, Наталья Баратова  и Людмила Алыпова  вручили своим воспитанникам подарки, грамоты, дипломы, благодарности за участие в международных, российских, республиканских и районных конкурсах и смотрах, за достижения и успехи в творческом сезоне. Торжественную церемонию награждения украсили своими песнями  юные солисты Злата Коваль и два Ильи, Лопарев и Леонтьев.

Некоторые отличившиеся выходили на сцену не один и даже не два раза. Например, Валя Досова, Алексей Лисовой получили полную охапку наград! И не они одни: таких мастеров и мастериц, окончивших творческий сезон успешно,  в центре оказалось много.  Трудолюбием, творческим отношением отличаются  Кристина Четверухина и Кирилл Найдёнов, Ксения Попова и Валерия Рева, Нина Цыбина и Вероника Ильина, и многие, многие другие, признанные мастера своего дела. И здесь не важен возраст – Настеньке Малышевой, например, всего семь лет, а она уже достаточно громко заявила о себе своим серьёзным отношением к рисованию, трудолюбием, целе-устремлённостью.

После церемонии награждения все рассредоточились по двум направлениям. В этот день распахнула двери выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Разноцветный детский мир». На втором этаже выставили свои работы воспитанники Натальи Баратовой (декоративно-прикладное искусство) и Людмилы Алыповой (нетрадиционные техники изобразительного искусства). А  в коридоре  правого крыла   вольно раскинулась выставка  двух объединений – «Весёлые карандаши» и «Юный художник». Здесь представили свои работы 120 воспитанников Ирины Рынденко.

Мир детства, представленный на выставке, оказался действительно разноцветным. А ещё – прекрасным и удивительным!

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму