Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование К здоровью – через плавание

К здоровью – через плавание

30 декабря 2014
К здоровью – через плавание

В нашем городе специалисты по социальной работе ГБУ Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла» проводят различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Мы вместе», который реализуется на территории района уже не первый год.

Данный проект направлен на создание для детей с ограниченными возможностями благоприятной психологической среды, включение их в различные виды индивидуальной и коллективной деятельности, на оздоровление и привлечение их к активному образу жизни, физической культуре и спорту.

20 декабря в бассейне МБОУ ДОД «КДЮСШ» прошло свободное плавание для детей с ограниченными возможностями. Плавание – это такой вид спорта, который способствует укреплению иммунитета и здоровья в целом. Дети с удовольствием плавали, а некоторые из них играли в мяч с Людмилой Мацкевич, тренером-преподавателем. В этот раз они уже не боялись заходить в воду, так как занятия проходят не в первый раз. Ребятам так понравилось плавать, что по окончанию занятия они не хотели выходить из воды.

Затем в бассейне прошло водное поло, в котором приняли участие дети, занимающиеся в секции плавания, в возрасте от 10 до 15 лет. Игру в 3 тайма по 10 минут провели Сергей Коробов и Людмила Мацкевич, тренеры-преподаватели по плаванию. Участников поделили на две команды по 12 человек, и школьники с вдохновением начали играть. Во время игры появился у ребят дух соперничества, и они показали всё своё мастерство. Каждая команда старалась победить. Игра получилась задорной, эмоциональной, веселой.

В завершение всем участникам были вручены сладкие призы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму