Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Иванова Олеся Олеговна: "Дети делают меня счастливой, заставляют развиваться, питают и наполняют мою душу вдохновением, не дают зачерстветь".

Иванова Олеся Олеговна: "Дети делают меня счастливой, заставляют развиваться, питают и наполняют мою душу вдохновением, не дают зачерстветь".

12 октября 2021

 Родилась я в городе Ижевске в 1981 году. Росла в семье педагогов: мама – учитель музыки и мировой художественной культуры, папа – учитель рисования и трудового обучения. Моя бабушка всю жизнь проработала преподавателем в техникуме.

Когда мне исполнилось 10 лет, моя семья переехала из города в деревню. Времена были тяжелые, поэтому, несмотря на возраст, приходилось не только учиться, но и много трудиться, помогать родителям. В деревне я тесно соприкоснулась с природой, общение с которой переросло в мое увлечение – фотографирование. Теперь каждые выходные моя семья выезжает за город, мы гуляем, любуемся и вдохновляемся естественной красотой природы.

Творческая работа моих родителей и ответственное отношение к ней сформировали мою личность. Кроме того, мой дедушка был подполковником милиции, человеком высоконравственных моральных принципов и устоев. Поэтому для меня в жизни очень важны понятия чести, совести и долга. Путь в воспитатели был долог и извилист. После окончания торгово-экономического техникума, получив диплом товароведа, я поступила в Удмуртский Государственный Университет на специальность юриспруденция – это было желание моей бабушки.

Все шесть лет обучения мое нутро противилось бездушному штудированию законов, но я привыкла доводить начатое до конца, поэтому отучилась и получила диплом. И всё же от судьбы не уйдешь! Когда родились мои дети, я поняла, что хочу работать воспитателем. Хочу, чтобы меня всегда окружали детские пытливые глаза, для которых ты – целый мир, а они – твои маячки, указывающие верный путь в этом непростом мире взрослых. Моя мечта сбылась. Пройдя обучение в Омском институте новых технологий в образовании и получив квалификацию воспитателя дошкольного образования, я пришла работать в замечательный детский сад «Сказка» города Вуктыла.

Попав в этот удивительный мир детей, я обрела смысл своего бытия! Без преувеличения могу сказать, что дети делают меня счастливой, заставляют развиваться, питают и наполняют мою душу вдохновением, не дают зачерстветь. Поэтому и мне хочется для них творить, находить и придумывать что-то интересное и необычное.

К своим личным достижениям отношу исключительно успехи моих воспитанников. Это так здорово, когда на твоих глазах «рождаются» личности, исключительные и неповторимые, и у каждой – свой талант и свой потенциал, которым ты помогаешь раскрыться и которые стараешься поддержать, поэтому каждому успеху своих ребят радуюсь, как своему. К профессиональным достижениям могу отнести участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года», благодаря которому я переборола страх перед публичными выступлениями, познакомилась с прекрасными педагогами и получила огромный опыт для дальнейшей своей работы.

МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму