Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Интеллектуальный бум

Интеллектуальный бум

23 января 2014
Интеллектуальный бум

С 23 ноября  по 15 декабря 2013 года на ВГПУ обрушился "интеллектуальный шквал". Одновременно стартовали корпоративный и муниципальный турниры серии интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?", на которых были собраны лучшие умы предприятия. В отборочном туре корпоративной игры ООО "Газпром переработка" приняли участие 13 команд, среди которых шесть - из разных предприятий города: администрация МР "Вуктыл", МБОУ "СОШ №2 им. Г.В. Кравченко" (команды "Улыбка" (педагоги) и "СМиД" (ученики 10-11 классов), МБОУ ДОД "ЦВР", МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" и ВЛПУМГ.

В финал игры вышли команды "Огнеборцы" (ВЛПУМГ), "Ю.В.Е.К.С." (Совет молодёжи ВГПУ) и "СМиД" (учащиеся второй школы). Команда "Клевер" (работники цеха по добыче газа и конденсата №1, ВГПУ) заняла I место в корпоративном зачёте, но не вошла в финальную игру по возрастным показателям. 15 декабря в г. Сосногорске были подведены итоги открытого чемпионата ООО "Газпром переработка" по интеллектуальным играм. В школьном зачёте призовое II место заняли школьники Вуктыла, а молодёжная команда "Ю.В.Е.К.С." была на IV месте в корпоративном зачёте, набрав одинаковое количество баллов с командой, занявшей III ступеньку победного пьедестала.

Мы гордимся нашими школьниками! И как прокомментировала игру своей команды Софья Волкова, они доказали себе, что далеко не глупы и умеют играть наравне со взрослыми. "Нам абсолютно не стыдно, что мы заняли II место в финале общешкольного зачёта, ведь сосногорские ребята не первый год играют в эту игру. Зато всем участникам финала понравилась наша музыкальная пауза", - поделился впечатлениями капитан команды - Александр Мустафин. Они с Соней вдвоём покорили зрительный зал своими песнями…

7 декабря 2013 г. Советом молодёжи  была проведена ещё одна игра  "Что? Где? Когда?" среди учащихся четвёртых классов школы №1. Победу одержала команда 4 «а» класса. Вовлечение в интеллектуальный клуб младших школьников - неплохая идея, которая принадлежит экс-председателю Совета молодёжи Марине Сушкевич. Ещё в прошлом году она имела удачный опыт проведения данной игры среди третьеклассников. Свои эмоции по этому поводу выразил  капитан команды-победительницы «МегаМозг» Артём Сушкевич: «Что? Где? Когда?» - это игра для настоящих эрудитов. Я всегда тренирую мозги с командой "Кэ Зэ" (цех электроснабжения, ВГПУ). Поэтому в школе мы всегда первые. Ведь здесь нужно думать логически!».

В городских соревнованиях по результатам четырёх игр пока лидирует молодёжная команда ВГПУ. Впереди ещё  три игры. Сможет ли наша "великолепная шестёрка" - Андрей Адаев, Наталья Барановская, Татьяна Шевцова, Алексей Попов, Наталья Ситникова и Лилия Косолапова - одержать победу и отправиться в столицу Республики Коми, покажет время.

Интеллектуальные игры - это своего рода спорт. Спорт, требующий от игроков мобилизации всех их умственных способностей, интуиции. Помимо этого, для победы команде необходимы сплочённость, собранность и дисциплина, как и в любом другом виде спорта. И чтобы значительно расширить круг участников на предприятии, от капитана команды "Клевер" Сергея Тяжких поступило деловое предложение о проведении интеллектуальных игр в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского ГПУ.

В настоящее время кульминация интеллектуального бума сменилась стадией ремиссии. В перерывах между турнирами можно "зарядить мозги" новыми знаниями и потренироваться в решении логических задач. Ну, а пока не закончится муниципальный турнир серии интеллектуальных игр, нам остаётся держать кулаки за "своих". Поэтому пожелаем им - ни пуха, ни пера!

Е.ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму