Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Информация о медиа-школе:

Информация о медиа-школе:

12 января 2018
Информация о медиа-школе:

В период с января по июнь 2018 года Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» на базе Молодежного информационного агентства «МИР» (миамир.рф) проведет Медиа-школу для молодежи в интернет-формате.

Проект «Медиа-волонтер» в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Участниками проекта за это время стали более 100 школьников и студентов профильных направлений; было проведено более 30 мастер-классов по основным направлениям журналистики: более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и при Администрациях районов Санкт-Петербурга. На данный момент актив проекта на территории Санкт-Петербурга составляет более 50 человек,

Основная цель проекта - организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодёжи из регионов России путем предоставления знаний, возможности получать опыт и портфолио.

Проект будет реализован на базе социальной сети vk.com. На сайте МИА «МИР» будет публиковаться теоретическая информация и практические задания. Таким образом, школьники или студенты из любого региона России смогут принять участие в проекте, а жители всей страны смогут получать информацию о жизни молодёжи даже в самых удаленных уголках России,

В рамках проекта за год на 3 курса по 2 месяца планируется набрать не менее 300 человек со всей России, которые прослушают лекции, посвященные азам журналистики, тележурналистики, ораторского мастерства, режиссуры, маркетинга посредством вебинаров и конференций в сети Интернет. После каждого курса участники проекта получают практические задания,

Все участники проекта смогут пополнить свое профессиональное портфолио, получат сертификат о прохождении медиа-школы проекта, а наиболее активные и талантливые ребята смогут получить рекомендации от МИА «МИР» и партнеров проекта для дальнейшего прохождения практики или трудоустройства, таким образом, используя проект в качестве социального лифта.

Подача заявок на участие в Медиа-школе продлится до 25 января 2018 года на почту info@mi-mir.ru . Подробная информация о проекте на сайте мы-мир.рф в разделе «Медиа-волонтер».

http://мы-мир.рф/  - официальный сайт Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива - Развитие»)

https://vk.com/mir_russia - официальный паблик в социальной сети «ВКонтакте» Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива - Развитие»)

http://миамир.рф/ - официальный сайт базе Молодежного информационного агентства «МИР»

https://vk.com/miamir_rf - - официальный паблик в социальной сети «ВКонтакте» Молодежного информационного агентства «МИР»

По всем вопросам относительно участия в проекте «Медиа — волонтер онлайн» можно обращаться по электронной почте: skobocЬkina@mi-mir.ru  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму