Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"

Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"

28 марта 2023

 

В столице Коми открылся XI Межрегиональный молодёжный научный форум «Академическая весна- 2023».

С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям форума обратилась председатель Комитета по молодёжной политике Республики Коми Светлана Суворкина.
Она отметила, что цель проведения форума – выявление и поддержка талантливых молодых исследователей - совпадает с одной из целей Года молодёжи,который объявлен Главой Республики Коми Владимиром Уйба. А также всероссийской программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».
Как напомнила Светлана Суворкина,2022–2031 годы в России объявлены Президентом Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий.
Основными задачами проведения Десятилетия являются - привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.
«Для развития научной мысли, продуктивны контакты, встречи, дискуссии, когда профессионалы могут обобщить свои позиции, поделиться результатами научной и практической деятельности с коллегами в дружеской обстановке», -подчеркнула она и высказала уверенность в том, что участники форума смогут продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, предложить свежие, неординарные идеи, обрести новые знания и навыки, а «Академическая весна-2023» предоставит всем прекрасную возможность для профессионального общения и станет очередной вехой в развитии отечественной науки.
Светлана Суворкина пожелала всем плодотворной работы, конструктивного диалога, эффективного взаимодействия, полезных встреч и дискуссий, воплощения в жизнь ярких проектов и идей, дружеской атмосферы , успехов во всех начинаниях и всего самого доброго.

«Ребята, помните: будущее и России и Республики Коми – за вами, молодыми! Будьте верными своему призванию, амбициозными в постановке задач и достижении целей! Надеюсь, что ваши таланты, знания и молодая энергия позволят как нашему региону, так и стране сделать уверенный шаг в стабильное и благополучное будущее!», - обратилась Светлана Суворкина к представителям молодёжи.
Форум проходит на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму