Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Гиперактивный ребёнок? Приходите к нам!

Гиперактивный ребёнок? Приходите к нам!

23 апреля 2014
Гиперактивный ребёнок?  Приходите к нам!

Гиперактивных детей нельзя не заметить. Такой ребёнок сразу заметен в группе других детей.  Он, словно юла, не сидит на месте ни минуты, вертит головой во все стороны, откликается на любой шум, не доводит одно дело до конца и уже принимается за второе. Взрослых и сверстников он не слушает, кажется, всё пролетает мимо его ушей. В быту за такими детьми закрепляются эпитеты «трудный», «неуправляемый». В медицинской карточке у таких детей, как правило, стоит диагноз СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Очень много проблем и переживаний СДВГ приносит родителям и учителям. Проблемы начинаются с момента поступления ребёнка в детский сад. При большой численности детей в группах в современных детских садах у воспитателя просто не хватает терпения на гиперактивного ребенка. В школе неприятности только увеличиваются. При этом необходимо понимать – ребёнок не виноват в том, что он такой, и сам страдает от постоянных замечаний, наказаний и нотаций. И если вовремя не начать с ребёнком психо-диагностическую и коррекционную работу, то в дальнейшей жизни ему будет еще трудней.

 Психолог  ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла» проводит набор детей с СДВГ старшего дошкольного и младшего школьного возраста в группу, направленную на диагностику и коррекцию гиперактивного поведения. На протяжении всего курса психолог проводит коррекционную работу с детьми и оказывает помощь родителям. Занятия будут проходить три раза в неделю в течение месяца. Записаться в коррекционную группу можно по телефону: 2-45-57. 

Ю. КРАВЧУК,

психолог ТЦСОН.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму