Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Газовики провели благотворительную акцию "Школьный портфель"

Газовики провели благотворительную акцию "Школьный портфель"

14 ноября 2022

Акция «Школьный портфель» проходит исключительно на личные пожертвования газовиков. В рамках акции работники Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Краснодар» собрали более 300 тысяч рублей для помощи нуждающимся детям Вуктыльского района. На собранные средства закупили теплую одежду и обувь для 47 школьников, 29 из которых проживают в сёлах.

Благотворительная акция проводится вуктыльскими газовиками ежегодно и состоит из двух этапов. Первый – в августе, когда детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, закупают школьные принадлежности, методические пособия и портфели к началу учебного года. И второй этап – в октябре, с наступлением холодов, когда в магазинах появляется ассортимент сезонных товаров, необходимых для экипировки детей.

Закупают всё необходимое молодые специалисты Вуктыльского ГПУ. Они совместно с социальными педагогами школ определяют список потребностей и размеры одежды детей. Выезжают в торговые центры Ухты и на вверенные им средства выбирают вещи и школьные принадлежности. Помощь доставляют адресно: как ребятам из города Вуктыла, так и в отдаленные поселки Дутово и Подчерье.

Председатель Совета молодых специалистов и ученых Вуктыльского ГПУ Ксения Жеребцова отметила: «Я с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях. Радостно видеть счастливые глаза детей. Вдвойне приятно осознавать, что наша помощь всегда необходима. Я горжусь работниками ВГПУ, которые откликаются на благие дела по зову сердца».

В свою очередь, исполняющая обязанности директора Дутовской школы Анастасия Игнатова поблагодарила участников акции: «Мы признательны неравнодушным газовикам за ежегодную поддержку детей нашего села. Они с радостью носят обновки и бережно к ним относятся».

ООО «Газпром добыча Краснодар»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму